Полезные статьи

Что такое фитнес браслет и зачем он нужен?

28 июня 2017

Еще лет 20 тому назад среди молодежи были популярные спортивные секции и кружки. Сегодня их эстафету переняли фитнес-клубы, благодаря которым можно поддерживать свой организм в форме.

Еще лет 20 тому назад среди молодежи были популярные спортивные секции и кружки. Сегодня их эстафету переняли фитнес-клубы, благодаря которым можно поддерживать свой организм в форме. Но для занятий спортом понадобится один гаджет, который окажет существенную помощь. Если зайти на страницу сайта https://xiaomi.express/catalog/gadzhety/fitnes_braslety/, здесь удастся по приемлемой цене приобрести фитнес-браслет.

Есть устройства, которые можно назвать ненужной роскошью. Но это никак не относится к фитнес-браслету, который часто называют смарт-часами. Но такие устройства отличаются функциональными возможностями, так что надо знать, что выбирать. Не стоит покупать любую новинку, так как можно стать жертвой мошенничества. Особенно это касается так называемых чудодейственных браслетов, которые якобы нормализуют давление и лечат разные болезни. Это все выдумки, никакого отношения не имеющие к реальности. Но что дают фитнес-браслеты, в чем их особенность?

Такие устройства являются многофункциональными, потому что одновременно выполнят роль не только датчиков, но также органайзера. Их существует большое разнообразие, поэтому при выборе надо смотреть, какие функции там заложены. Одному человеку важно постоянно проверять, какой у него пульс, а для другого более важно отслеживать фазы сна. Основные функции таких гаджетов следующие:

- считают шаги;

- контролируют пульс;

- выступают в роли "умного" будильника;

- делают подсчет потраченных калорий;

- производят мониторинг сна.

Это только базовые функции фитнес-браслетов.

Почему так важно отслеживать свой пульс? Дело в том, что таким способом удастся контролировать физическую нагрузку. Можно взять для примера проблему похудения. Один из эффективных методов сбросить лишний вес, не прибегая к голоданию и изнурительным диетам - это делать пробежки по утрам. Для этого надо держать свой пульс в пределах 130 ударов в минуту.

Но если его показатели будут меньшими или большими, эффект жиросжигания значительно уменьшиться. Вот для этого как раз и нужен такой фитнес-браслет. Очень полезной является и функция "умного" будильника, так как звонок прозвенит не тогда, когда это запрограммировано заранее, а исходя из того, выспался человек или нет. Так удастся избежать как переизбытка, также и недостатка сна.




Дата публикации: 28/06/2017