Полезные статьи

Изделия для дома из натурального и искусственного камня

05 июля 2017

Разве можно сегодня при оформлении дома обойтись без натурального или искусственного камня? Особенно когда речь идет про загородный коттедж элитного класса.

Разве можно сегодня при оформлении дома обойтись без натурального или искусственного камня? Особенно когда речь идет про загородный коттедж элитного класса. Если зайти на сайт http://c-s-g.kz/ru/, здесь можно узнать подробно, как правильно использовать керамогранит и для чего больше подойдет травентин. И речь идет не только про столешницу или подоконники. Сегодня искусственный и натуральный камень может использоваться практически в каждой комнате.

Керамическая плитка уже давно используется при отделке стен и пола как в ванной комнате, так и на кухне. Она не боится ни повышенной температуры, ни влажности. Да и уход за ней очень простой. Достаточно протереть влажной тряпочкой, и удастся убрать налет пыли. А если речь идет про жирные осадки, они также удаляются очень легко. Но только надо выбирать влагостойкую плитку. Сегодня производители ее выпускают как для внутренних, так и наружных работ. Например, ею можно отделать пол на открытой веранде. Обычно она на упаковке имеет пометку в виде снежинки. Это означает, что данный материал не боится перепадов температуры.

Но в последнее время начала появляться еще одна плитка, которая называется керамогранитом. Этот материал стоит намного дешевле природного гранита. Но по своим характеристикам совершенно ни в чем ему не уступает. Керамогранит делится на две категории:

- эмалированный;

- неэмалированный.

Технология производства этих двух вариантов плитки разная. Все дело в том, когда происходит процесс обжига. Но можно сказать одно: эмалированный керамогранит имеет недостаток в том, что лицевая сторона у него быстрее теряет привлекательный вид, так как она истирается.

Данный облицовочный материал может иметь отличия по методу обработки его поверхности. Она бывает не только полированная, матовая и рельефная, но и противоскользящая. Большой популярностью пользуются изделия в интерьере дома из натурального камня. Чаще всего используется гранит и мрамор. Изделия, изготовленные из камня, отличаются своей долговечностью. Не стоит забывать и того, что это экологически чистый материал. Да и декоративные свойства у него превосходные. Его можно применять как в интерьере, так и в экстерьере.




Дата публикации: 05/07/2017