Полезные статьи

Бонусы и подарочные карты М Видео: как их использовать?

11 июля 2017

При любой покупке в сети супермаркетов М Видео начисляются бонусы. Необходимо знать, что за каждые потраченные 30 рублей сразу идет начисление в виде 1 бонуса.

При любой покупке в сети супермаркетов М Видео начисляются бонусы. Необходимо знать, что за каждые потраченные 30 рублей сразу идет начисление в виде 1 бонуса. Это делается для того, чтобы привлечь к себе как можно больше покупателей. Но не об этом идет речь, а о том, сколько бонусов м видео может всего начислить и как их правильно потратить?

Как можно потратить бонусы?

Чтобы иметь накопительные бонусы, необходимо в ближайшем отделении М Видео заполнить специальную анкету. После этого покупатель получает карточку. Например, когда он в этом магазине потратит 15 000 руб, ему возвратится 500 руб, но уже в виде бонуса. Это происходит автоматически. При заполнении анкеты надо указать свой номер мобильного телефона. Так вот, на него придет СМС-сообщение о начислении бонусов. Если покупатель даст кассиру свою полученную карту, на нее тот запишет баллы.

Можно ли потратить эти бонусы и на что? Да, за них разрешается совершать покупки. Например, если накопилось много бонусов, за них оплачивается купленный товар полностью или только его часть. Если члены семьи получат бонусные брелки, то все смогут накапливать бонусы. Но надо учитывать, что их потратить надо за полгода. После того как пройдет 180 дней и не все бонусы используются, они просто аннулируются. Можно и удвоить баллы. Например, если совершить покупку не только в день своего рождения, но также за 2 дня до него или же за 3 дня после. В этом случае будет начислено в 2 раза больше бонусов.

Как проверить наличие бонусов?

При каждой покупке в сети М Видео начисляются бонусы. Если их еще мало, за них удастся приобрести только какую-то мелочь. Но при оплате будут списываться только суммы, которые кратны цифре 500. Например, 2000, 1500, 1000 и т.д. Естественно, каждый покупатель желает накопить как можно больше таких баллов, чтобы потом на них совершить совершенно бесплатное приобретение какой-то вещи. И для этого надо знать, сколько же всего уже их накопилось.

Можно сесть и подсчитать самостоятельно. Но это не только утомительно, но и трудно сделать. Особенно если в этот магазин приходилось заходить часто на протяжении 2-3 месяцев. Есть несколько способов определения накопившихся бонусов.

1. Это можно сделать, если зайти на сайт, выбрав в интернете программу М Видео-бонус.

2. Достаточно позвонить по телефону 8-800-200-777-5, который совершенно бесплатный.

3. Такую информация можно получить как у кассира, так и у продавца.

Одним из этих способов можно проверить бонусы М Видео.

Подарочная карта М Видео: зачем она нужна?

Что делать в том случае, когда у родственника родился сын и вы хотите сделать ему подарок? Например, купить что-то из бытовой или кухонной техники. Но ведь может случиться так, что купленная вещь не понравится родственную, так как он хотел иметь какую-то другую модель. У него может оказаться эта электроника. Чтобы не случилось такой неприятности, достаточно зайти в М Видео и приобрести там подарочную карту. Сертификат может быть на сумму, начиная от 500 и заканчивая 25 000 рублей.

Придя в магазин, родственник предъявляет подарочную карту и выбираете то, что хочет купить. Но если вещь стоит дороже, придется сделать доплату наличными деньгами. Но что произойдет в том случае, если выбранный товар стоит меньше, чем сумма подарочного сертификата? Тогда магазин не вернет разницу, придется за вещь, которая, например, стоит 9 000 руб, отдать сертификат на сумму 10 000 руб.




Дата публикации: 11/07/2017