Полезные статьи

Звуковое и световое оборудование для дискотек

23 августа 2017

Разве может молодежь обойтись без концертов и дискотек? Там можно приятно отдохнуть, получить массу положительных впечатлений.

Разве может молодежь обойтись без концертов и дискотек? Там можно приятно отдохнуть, получить массу положительных впечатлений. Не стоит забывать и того, что здесь часто удается послушать живую музыку. Особенно когда планируется выступление знаменитой музыкальной группы. Но чтобы организовать подобное мероприятие, надо зайти на сайт sintez-audio.ru/ и посмотреть, какое сегодня предлагается звуковое и световое оборудование.

Особенности дискотечного освещения

Со звуком для дискотеки все намного проще. Хотя и здесь надо учитывать некоторые нюансы. Больше проблем возникает при выборе светового оформления зала. Это также влияет, насколько популярным станет данное заведение. Каждый организатор хочет, чтобы на его дискотеках было как можно больше посетителей. Ведь это не только способствует престижу заведения, но и его доходу.

Надо учитывать, что не всякая театральная подсветка может подойти для клуба. В первом случае необходимо создать освещение актеров на сцене. Особенно это касается их лиц во время диалогов, а также движений. Надо направить освещение и на декорации. А вот на дискотеках и в ночных клубах понадобится специальная аппаратура, которая помогает создавать световые эффекты. Но здесь понадобится также размытая подсветки и точечный свет. Все это достигается с помощью GoBO-проекторов, луч-эффектов, сканеров, колорченджеров, вращающихся прожекторов.

Звук для дискотеки

Что касается акустических систем для дискотек, здесь многое что зависит от следующих показателей:

- размеров помещения;

- количества присутствующих;

- правильной настройки аппаратуры;

- наличия жилых помещений вблизи.

Можно выбрать даже профессиональную акустику для дискотеки или ночного клуба. Но ведь ее надо еще правильно настроить, чтобы достичь качественного звучания музыкального исполнения.

Чем больше помещение, тем мощнее надо выбирать аппаратуру. Но ее необходимо проверить в действии. Для этого ее желательно включить на полную мощность. Но проверять этот показатель надо на том музыкальном материале, который обычно будет использоваться на дискотеке. Чтобы не было недостатка в низких частотах (а это часто бывает на дискотеках), понадобится приобрести профессиональный сабвуфер.




Дата публикации: 23/08/2017