Полезные статьи

Мобильный шиномонтаж: что это такое и в чем его преимущество?

02 сентября 2017

Все автомобили, каким бы производителем не выпускались, время от времени выходят из строя. Особенно это касается некачественных российских дорог, которые часто можно встретить в провинции

Все автомобили, каким бы производителем не выпускались, время от времени выходят из строя. Особенно это касается некачественных российских дорог, которые часто можно встретить в провинции. Они очень быстро могут сделать так, что подвеска полетит или диск лопнет. Поэтому сегодня в Москве можно вызвать не только шиномонтаж на дом, но и на любой участок дороги. В чем же вообще заключаются преимущества такой услуги?

Плюсы мобильного шиномонтажа

Такая услуга как выездной шиномонтаж появилась сравнительно недавно. Но она уже является популярной, и не только среди женщин, которых все чаще можно встретить за рулем, но и мужчин. Например, не всякий мужчина сможет поменять даже колесо на своей машине. Особенно когда он едет на деловую встречу в белой рубашке и в галстуке. Но, вызвав передвижную автомастерскую, вопрос решится очень быстро. Не стоит забывать того, что вес автомобильного колеса в сборе, если там стоит стальной диск, может достигать 15 кг. А ведь его надо еще вытащить из багажника. С этим не всякая женщина справится.

Среди преимуществ обращения в компанию 03колесо, которая предлагает услугу выездного шиномонтажа, можно назвать такие факты:

- не надо переживать относительно очередей, что можно наблюдать на СТО;

- ремонтная мастерская на колесах прибудет на указанное место очень быстро;

- эта услуга доступна 24 часа в сутки;

- это очень удобно для любого водителя.

Надо обратить внимание и на то, что на такую работу приглашают только самых лучших специалистов, которые даже визуально смогут разобраться, какая проблема случилась с автомобилем. В дороге приходится ремонтировать не только колеса, может ведь и двигатель заглохнуть.

Недостатки выездного шиномонтажа

Все, что необходимо сделать владельцу сломанного в дороге автомобиля - это набрать номер владельца выездной мастерской и вызвать помощь. Она может приехать даже среди ночи. Но только надо точно сказать, где произошла поломка, в городе или за его пределами. Также желательно объяснить, что именно случилось. Вполне возможно, специалистам придется брать какое-то дополнительное оборудование с собой.

Но необходимо знать, что у этой услуги все же имеются свои недостатки. И речь здесь идет не за деньги, которые все равно пришлось бы заплатить на СТО (правда, немного меньшую сумму), а за качество выполненной работы. Главный минус заключается в том, что балансировка колесной базы будет выполнена не очень точно. Оборудование установлено внутри движущейся мастерской. Оно испытывает вибрацию, поэтому будет давать небольшую погрешность. Так что при первой возможности все же лучше заехать на СТО, где сделают полноценную диагностику колес и других узлов.




Дата публикации: 02/09/2017