Полезные статьи

Как выбрать трубу для теплого пола

16 сентября 2017

Многие люди в последнее время начали задавать вопрос: как сделать в своем доме водяной теплый пол, который будет создавать комфорт и уют? На самом деле во время его монтажа следует учитывать множество тонкостей и характеристик, помимо этого существуют и подводные камни, о которых знают только опытные установщики

Многие люди в последнее время начали задавать вопрос: как сделать в своем доме водяной теплый пол, который будет создавать комфорт и уют? На самом деле во время его монтажа следует учитывать множество тонкостей и характеристик, помимо этого существуют и подводные камни, о которых знают только опытные установщики. Но, четко стоит понимать, что главный материал – это труба для теплого пола и необходимо знать все методы выбора и установки. Поэтому в этой статье мы решили рассказать, как правильно выбрать трубу для теплого пола и расскажем, какие способы установки существуют на данный момент.

Как выбрать трубу для теплого пола

Как правило, во время ремонта у многих людей есть одна цель – сэкономить свои деньги. Но, во время выбора трубы такое желание у вас должно пропасть раз и навсегда. Ведь некачественная труба через несколько лет может прорваться, что в результате спровоцирует образование воды в стяжке. Если это случится, вам придется менять стяжку и проводить капитальные ремонтные работы. Поэтому всегда помните – труба должна быть высокого качества, именно это поможет избежать значимых проблем. Выделим и несколько рекомендаций по выбору:

  • На трубку, которую вы покупаете, магазины должны всегда предоставить длительные гарантии качества. Если их нет, вы готовы рискнуть своим ремонтом и большими деньгами?
  • Труба должна поддерживать высокую температуру и не боятся перепадов. Как правило, такими характеристиками обладают все изделия, но бывают и исключения из этой ситуации.
  • Покупая трубу, делайте это всегда с запасом. Ведь в любом случае будут ошибки с расчетом или во время укладки вы можете ее не сильно повредить, что может вызвать ужасающие последствия.
  • Во время приобретения тщательно проверяйте целостность изделия, чтобы не столкнуться с огромным количеством проблем. Для этого достаточно зрительно посмотреть на трубу, а затем попробовать накачать в нее воздух. Если есть трещины, брать не стоит никогда, даже если продавец говорит, что они не значительные. В противном случае будут серьезные проблемы.



Дата публикации: 16/09/2017