Полезные статьи

Почему стоит выбирать именно классический шкаф-купе

22 сентября 2017

​​​​​​​Сегодня для хранения вещей чаще всего используют различного рода шкафчики. Очень популярны модели купе в стиле классика.

Сегодня для хранения вещей чаще всего используют различного рода шкафчики. Очень популярны модели купе в стиле классика. Они могут подчеркнуть утонченность, зрелость и сдержанность владельца. Такие изделия традиционно являются эталоном гармонии и простоты, что подразумевает исключение совершенно ненужных и неудобных деталей в конструкции. Такая мебель подчеркнет благородность и продуманность интерьера, так как обязательный фактор при изготовлении шкафов купе в классическом стиле – использование лишь высококачественных материалов.

Зачем нужен шкаф-купе и как его выбрать

Мебельный рынок предлагает встроенные классические шкафы купе. Их изготавливают на основе индивидуальных пожеланий клиента, или стилем, в котором исполнен интерьер помещения, где будет находиться такой шкаф. Обязательно стоит учесть его цветовую гамму, так как он должен сочетаться с обоями или покрытием на стенах. Установка шкафа, исполненного в светлых тонах, сделает помещение более просторным. В комнатах с низкими потолками следует встроить его в нишу, а в больших комнатах можно позволить установку изделия в темных цветах.

Практически невозможно представить себе интерьер сегодня без такого важного объекта как шкаф-купе, так как правильная организация и хранение вещей всегда было и будет неотъемлемой частью современной жизни. Дизайнеры мебели и интерьера проектируют эксклюзивную авторскую мебель, не обходя стороной такие предметы мебели, как шкафы купе - классика.

Чем характеризуются современные тенденции? Конечно же, быстрой переменчивостью. Раньше классический стиль в мебели главенствовал, но с появлением многих новых течений, он отступил немного назад, но не исчез и никогда не потеряет своих преданных поклонников – элегантных и взыскательных людей. Наличие в доме классического шкафа привнесет в вашу жизнь по-настоящему домашний уют и комфорт.

Что касается форм классической модели – она бывает угловой, корпусной или встроенной. В качестве материала используются преимущественно натуральные породы дерева, например дуб, ольха, красное дерево или бук. Эти материалы обеспечат вам длительную эксплуатацию шкафа, порадуют своей изысканностью и долговечным стилем. Изделия из МДФ можно встретить в основном в заводских магазинах, и они зачастую выглядят немного комично и неуместно.

Подводя итог, надо сказать, что лучше, конечно же воспользоваться услугами производителей и приобрести классический шкаф на заказ, так как он прослужит вам красотой и высокой функциональностью очень долгие годы.




Дата публикации: 22/09/2017