Полезные статьи

Кованые кровати: классический предмет интерьера

30 сентября 2017

Кто не мечтает иметь в своем доме вечную мебель, чтобы она не ломалась при неосторожном обращении с ней? И это вполне возможно, если она будет сделана из металла.

Кто не мечтает иметь в своем доме вечную мебель, чтобы она не ломалась при неосторожном обращении с ней? И это вполне возможно, если она будет сделана из металла. Но металлические шкафы и серванты никак нельзя назвать эффектными, а вот кровати из данного материала - это вполне реально, красиво и удобно. И к тому же, можно купить кованые кровати недорого, которые идеально подходят практически для любого стиля интерьера. В чем же заключается их преимущества, почему они пользуются спросом?

Оказывается, у такой мебели имеется несколько очень важных достоинств.

  1. Она отличается своей долговечностью, поэтому вполне может превратиться в фамильную ценность. А от этого только поднимется ее стоимость.
  2. Хотя стоит она немного выше, чем сделанная из ДСП и фанеры, но зато является более практичной. Ведь служить она будет много лет. И за это время кровати из других материалов поменяются несколько раз.
  3. Метал - это экологически чистый материал, поэтому не будет никакого вреда для здоровья, чего не скажешь ни про ДСП, ни про фанеру.
  4. Кованая кровать всегда привлекает внимание. Это говорит о том, что в доме живут люди, которые отличаются своими вкусами. Так что такой мебелью можно удивить своих гостей.

А разве можно не учитывать такой фактор как авторский экземпляр? Это говорит о том, что такой кровати вы больше нигде не встретите, что также является преимуществом для тех, кто ценит индивидуальность и эксклюзив.

Также надо помнить и про разнообразие дизайнерских решений. Кованые кровати могут выпускаться как промышленным предприятием, так и по индивидуальному заказу. При личном заказе можно создать свой эскиз или выбрать в Интернете, что бы вы хотели видеть в своей спальне. Если подобная кровать будет сделана настоящим мастером, тогда ее точно можно назвать настоящим шедевром искусства. Она украсит вашу спальню, сделает ее необычной. В такую спальню будет приятно заходить.

Надо обратить внимание еще на один момент: кованая кровать не требует к себе какого-то особого ухода. Ее не понадобится ни красить, ни покрывать лаком. Она не боится прямого попадания солнечных лучей, чего не скажешь про деревянные изделия. Все, что для нее потребуется - это только легко протереть от пыли. Но у этой мебели имеются и некоторые недостатки. Например, она может весить прилично, поэтому самостоятельно ее никак не удастся переставить на другое место. К тому же, кованые изделия всегда ценились, поэтому имеют повышенную стоимость.




Дата публикации: 30/09/2017