Полезные статьи

Пишем рефераты по физической культуре

30 сентября 2017

Реферат – это краткое изложение литературных данных, на десяти – пятнадцати страницах, которые берутся из определённого количества литературы.

Реферат – это краткое изложение литературных данных, на десяти – пятнадцати страницах, которые берутся из определённого количества литературы. Такие работы бывают разные: те в которых просто реферируются данные; которые предусматривают анализ и синтез различных источников собственными выводами; работы с высоким уровнем антиплагиата (предусматривают творческий подход и выражения собственных мыслей). Вот и рефераты по физической культуре, будь то просто занятия в школе или определённых секциях по футболу, баскетболу, плаванью и т. д., предусматривают творческий подход в их написании. Такие работы отличаются необходимостью составления перспективных планов занятий для развития силы, быстроты, выносливости, ловкости, гибкости у тех, которые обучаются.

Что бы правильно написать реферат в области физического воспитания нужно прочесть множество специальной литературы и выбрать определённые методики преподавания направления в спорте. Данные методики должны соответствовать указанному возрасту и состоянию здоровья исследуемых спортсменов или просто учеников общеобразовательной школы. Затем подбираются и описываются методы диагностики физического состояния учащихся на предполагаемых занятиях. Здесь оцениваются физические способности учеников и состояние их здоровья во время занятий и тренировок. Ннужно выбрать комплексы упражнений и построить базовую программу обучения спортсменов исходя из уровня их подготовки. Этапы многолетней подготовки спортсменов предусматривают базовое обучение, начальную специализацию, углублённую специализацию в выбранном виде спорта и спортивное совершенствование. Тут рассматриваются всевозможные методические указания по преподаванию в школах уроков физкультуры и разнообразные методики тренировок в спортивных школах; программы преподавания; конспекты уроков и выбираются наиболее интересные, отвечающие поставленным задачам; составляется календарные план на год, и делаются определённые выводы.

Особое внимание при написании таких рефератов уделяется современным методикам развития физических качеств спортсменов: таким как использование тренажёров, адаптивные методы обучения, рекреационные и т. д.

Рассмотрев данные вопросы, мы с уверенностью можем сделать выводы о необходимости использования той или иной программы обучения. А, Вы дорогие студенты, можете быть уверенны, что на сайте Zachete.ru напишут для Вас достойный реферат по физической культуре.

 




Дата публикации: 30/09/2017