Полезные статьи

Покупка автозапчастей: какой вариант выбрать

23 октября 2017

Пока существуют автомобили, до тех пор нужны и запчасти к ним. И это касается не только бюджетных моделей, которые часто выходят из строя, но и дорогих автомобилей. Даже можно ездить аккуратно и не на большой скорости, и все равно попасть в ДТП.

Пока существуют автомобили, до тех пор нужны и запчасти к ним. И это касается не только бюджетных моделей, которые часто выходят из строя, но и дорогих автомобилей. Даже можно ездить аккуратно и не на большой скорости, и все равно попасть в ДТП. И тогда нужно заходить на сайт ru.avto.guru/ или отправляться в магазин, который торгует автозапчастями. Как же правильно их выбрать?

Выбор автомобильных запчастей

Казалось бы, что выбрать головку блока цилиндра или ведущий вал очень просто. Достаточно найти эту деталь под конкретную марку машины (главное при этом учитывать ее комплектацию) и можно производить оплату. И при этом не все обращают внимание как на качество, так и на стоимость предлагаемого товара. Правда, качество детали, изготовленной из металла, не так-то и просто визуально определить. Можно понять, из стали она сделана или бронзы. Но вот какая марка стали использовалась - это большой вопрос. А ведь от этого зависит, насколько долго прослужит деталь.

Вся проблема заключается в том, что сегодня в продаже появилось много не только оригинальных, но и неоригинальных запчастей на автомобили. Между ними существует большая разница и определить, какая деталь вам предлагается, можно по ее стоимости. Необходимо учитывать, что также часто продаются и запчасти б/у, которые идут от разобранных битых или проблемных автомобилей. По своему качеству рулевая рейка или задний амортизатор может быть и оригинальный, но вот он все же уже использовался. Так что при выборе автозапчасти надо подумать, нужна она недорогая, но сомнительного качества или подороже, но более надежная.

Где купить автозапчасти?

Если нужны автозапчасти для китайских машин, отечественных или выпущенных в Европе, приобрести их можно несколькими способами:

  • на авторынке;
  • в специализированном магазине;
  • в интернет-магазине.

Все эти варианты имеют свои не только преимущества, но и недостатки. И вопрос здесь даже не в том, что в одном месте предлагают только оригинальные запчасти, а в другом неоригинальные. Как те, таки другие встречаются в разных местах. Поэтому при покупке онлайн вначале надо убедиться в том, что это надежный продавец. Проверить можно очень просто: посмотреть про него отзывы в Интернете.

А если деталь покупается лично на рынке или в магазине, здесь все намного сложнее. Продавца на рынке никак не проверишь, что он предлагает. А в магазине можно попросить сертификат качества. Но этот вариант невыгодный тем, что за покупаемую запасную часть к авто придется переплатить, там она в любом случае стоит дороже. Так что можно констатировать один факт: запчасти выгоднее покупать онлайн. Во-первых, деньги экономятся, а во-вторых, не понадобится никуда ехать и искать торговую точку.




Дата публикации: 23/10/2017