Полезные статьи

Почему выгодно в аэропорт ехать на такси?

25 октября 2017

Отправляясь на курорт за границу, москвичи для этого чаще всего выбирают воздушный транспорт. Он хотя и стоит дороговато, но на дорогу будет потрачено самый минимум времени

Отправляясь на курорт за границу, москвичи для этого чаще всего выбирают воздушный транспорт. Он хотя и стоит дороговато, но на дорогу будет потрачено самый минимум времени. Нужно выбрать и транспорт, чтобы добраться до аэропорта. Для этого можно воспользоваться аэроэкспрессом, личным автомобилем (если он есть) или такси. Какой вариант самый выгодный?

Такси или личный автомобиль?

Аэроэкспресс можно оставить на другой случай, так как там все же отсутствует комфорт, который возможен только в автомобиле. При выборе такси компания «Фаст такси» предлагает выгодные условия. Но все же часто для поездки используется и личный автомобиль. Это не самое лучшее решение и на это имеются свои причины.

  1. Сидя за рулем автомобиля, больше устаешь, чем на пассажирском сидении.
  2. Надо быть очень внимательным, чтобы не попасть в неприятность.
  3. При попадании в ДТП не оставишь машину, нужно оставаться на месте.
  4. Необходимо подумать, где оставить машину, доехав к аэропорту.

Можно ли назвать отдых на море полноценным и комфортным, если приходится думать, что с автомобилем, оставленным на стоянке?

Но вот если для поездки в аэропорт выбрать такси, никаких проблем не будет. Это транспортное средство довезет пассажира прямо до терминала, а не до стоянки, откуда надо еще как-то добираться до аэропорта. Стоянки не всегда размещаются рядом, а обычно в пределах нескольких километров. Если такси по дороге попадет в небольшое ДТП, пассажир имеет возможность оставить его и добираться до аэропорта другим способом. Или остановить другое такси. Какие еще преимущества у заказа такси в аэропорт?

Преимущества заказа такси

Если для поездки по Москве можно воспользоваться метро или другим транспортом, то в аэропорт чаще всего ездят на такси. Это выгодно по многим причинам. Ни один общественный транспорт не может сравниться с такси. И дело здесь даже не в комфорте передвижения, хотя и это очень важно. Ехать ведь до аэропорта не 5 минут, а значительно больше. Да и в салоне может находиться только одни пассажир. Все вещи можно погрузить в багажник. При необходимости в салоне удастся разместить и автокресло, если пассажир едет с маленьким ребенком. Только при заказе такси это нужно указать.

Этот транспорт подается прямо до подъезда дома. А если использовать общественный транспорт, нужно вещи тащить до остановки. А это не очень приятно, когда на улице плохая погода, идет дождь или стоит трескучий мороз. Общественный транспорт невыгодный и по той причине, что при поездке в аэропорт придется делать несколько пересадок. Если сумка небольшая, проблем будет меньше. Но ведь на курорт или в гости к родственникам, проживающим в другом городе, не ездят с небольшой сумкой через плечо. При необходимости такси можно вызвать и среди ночи.




Дата публикации: 25/10/2017