Полезные статьи

Как правильно выбирать элитную недвижимость в Испании?

03 ноября 2017

Когда речь идет про покупку элитной недвижимости, то сразу вспоминается Испания. Возможно, в рейтинге стран, предлагающих виллы и коттеджи на берегу моря, она и не будет занимать первое место

Когда речь идет про покупку элитной недвижимости, то сразу вспоминается Испания. Возможно, в рейтинге стран, предлагающих виллы и коттеджи на берегу моря, она и не будет занимать первое место. Но в десятку лидеров точно войдет. Поэтому, если необходимо купить дом в Испании, нужно обратиться в агентство Cadespa, которое занимается на международном уровне скупкой-продажей элитной недвижимости.

Стоимость жилой недвижимости: что влияет на цены?

Хотя речь идет про элитную недвижимость и приобретать ее способны только обеспеченные люди, все же и для них цена играет большую роль. Надо ведь вначале все уточнить, узнать, нет ли подобной виллы в другом месте, но по более приемлемой стоимости. Не хочется ведь переплачивать за то, что может стоить дешевле. Но что же влияет на цену вилл, коттеджей и других домов, которые входят в категорию жилой недвижимости?

Существует несколько основных факторов, которые влияют на стоимость:

  • удаленность от берега моря;
  • наличие всей необходимой инфраструктуры;
  • ориентация предлагаемого объекта относительно солнца;
  • привлекательность внешнего дизайна;
  • качество жилого комплекса.

Жилую недвижимость в одном и том же регионе могут предлагать разные застройщики, что также влияет на ее стоимость. Но все же нужно учитывать, что во внимание должен браться не только сам дом, но и территория вокруг него. Необходимо решить вопрос с наличием бассейна и фонтана, зеленой лужайки. Хорошо, если будет и небольшой парк, оборудованный прогулочными дорожками.

Как выбрать элитную жилую недвижимость?

Такая недвижимость выбирается не просто как жилой объект, для этого подойдет и квартира. Любая вилла или коттедж - это в первую очередь как место для полноценного комфортного отдыха. Поэтому на территории должна быть спортивная площадка, а также теннисный корт. А если в семье есть дети или планируется, что они могут быть у родственников, приезжающих в гости, то нужно побеспокоиться, чтобы у выбранного дома была хорошая детская площадка. В любом случае она не помешает, нужно ведь думать и о завтрашнем дне.

При выборе элитной недвижимости нужно подумать не только о том, чтобы отсюда было легко и быстро добираться на пляж. Очень важно, чтобы она располагалась в зеленой зоне. Это одно из основных требований, которое нужно учитывать. Обычно такие дома располагаются в пригороде. Поэтому очень важной является и транспортная доступность. Хорошо, если рядом будет школа, развлекательный комплекс. Но это больше подойдет для активных людей. А ведь есть и такие покупатели, кому нужна тишина и покой. Если есть 2-3 спальни, то дом должен быть оснащен 2 санузлами и ваннами. Даже если близко к морю и пляжу, многим покупателям важно, чтобы был свой бассейн. Важно помнить, что покупку элитного дома в Испании очень легко решить при помощи агентства недвижимости «Cadespa».

Информация подготовлена по материалам агентства Cadespa




Дата публикации: 03/11/2017