Полезные статьи

Этапы строительства бассейнов

08 ноября 2017

Бассейн – это достаточно сложное сооружение. Однако после его строительства вы сможете расслабиться и погрузиться в него полностью.

Бассейн – это достаточно сложное сооружение. Однако после его строительства вы сможете расслабиться и погрузиться в него полностью. Заниматься строительством самостоятельно не следует и лучше обратиться в специализированные фирмы. Если вам нужно строительство бассейна в Москве, тогда обратитесь к специалистам компании PoolStroi.

Этапы возведения

Чтобы понять сложность строительства бассейна нужно ознакомиться со всеми этапами более детально:

  1. Создание проекта. Любой бассейн является сложным сооружением. Поэтому сначала необходимо все правильно спроектировать.
  2. Подготовка основания и монтаж опалубки. Перед началом строительства специалисты занимаются подготовкой основания. Все работы по подготовке основания занимают достаточно много времени и сил.
  3. Армирование и бетонирование котлована. В процессе бетонирования будут использованы только тяжелые марки бетона. Поэтому без армирования просто не обойтись. Чаша является монолитной. Именно поэтому ее следует заливать только за один подход. Это позволяет исключить образование холодных стыков.
  4. Обеспечение гидроизоляции. При изготовлении бассейнов из бетона никто не может дать гарантию, что в дальнейшем не образуются трещины. Поэтому лучше всего перестраховаться и обеспечить надежную гидроизоляцию с помощью современных материалов.
  5. Декорирование. Для отделки чаш специалисты чаще всего используют керамическую плитку или мозаику. Этот материал идеально выдерживает воздействие чистящих средств. Даже на протяжении длительного времени материал не стирается и не теряет свой внешний вид. Чтобы сократить затраты некоторые специалисты для отделки также начали использовать пленку.

Преимущества готовых конструкций

Чтобы упростить процесс организации бассейна необходимо просто заказать готовое изделие. Главная особенность композитных бассейнов заключается в том, что они обладают хорошей прочностью. Приступать к монтажу вы сможете сразу после приобретения. Чаши этих изделий достаточно гладкие и их изготовление происходит на специальных предприятиях. Если вы решили приобрести готовый бассейн, тогда можно воспользоваться следующими достоинствами:

  1. На рынке присутствует широкое разнообразие форм.
  2. Чаша обладает ровной поверхностью и на ней отсутствуют швы.
  3. Процесс установки не занимает много времени.
  4. Готовая конструкция имеет небольшой вес.
  5. Каждый покупатель сможет получить гарантию.

Как видите, процесс строительства бассейнов с нуля включает в себя несколько этапов, к которым следует подходить с особой ответственностью. Обращайтесь к профессионалам, которые все сделают быстро и качественно.




Дата публикации: 08/11/2017