Полезные статьи

Симптомы болезней собак на zootovary.com

08 ноября 2017

На сегодняшний день количество заболеваний у собак не сильно отличается от человеческих. Если заболевание было выявлено на ранней стадии, тогда процесс выздоровления можно значительно ускорить.

На сегодняшний день количество заболеваний у собак не сильно отличается от человеческих. Если заболевание было выявлено на ранней стадии, тогда процесс выздоровления можно значительно ускорить. Поэтому каждый владелец животного в обязательном порядке должен определять на какой стадии находится болезнь. Чтобы более детально ознакомиться с симптомами, которые встречаются у собак нужно перейти по ссылке https://www.zootovary.com/simptomy-zabolevanii-sobak-a-216.html.

Диагностирование проблемы

Диагностика болезни собак должна определяться только специалистами. Без наличия специализированного образования понять, чем больна собака просто невозможно. Поэтому заниматься самолечением никто не рекомендует. Первые признаки заболевания можно будет обнаружить в ее поведении. Иногда у больной собаки также может измениться качество шерсти. Она перестает быть блестящей и мягкой. Многие болезни чаще всего связаны с воспалительными процессами. В этих случаях также может повышаться температура тела.

Самыми сложными проблемами считаются:

  1. Чума. Это вирусное заболевание, которое в первую очередь начнет поражать органы дыхания. Вирус опасен не только собакам, но и другим животным. Заражение может происходить только после прямого контакта с больным. Инкубационный период может составлять от 2 дней до 3 недель.
  2. Бешенство. Заражение этим инфекционным заболеванием происходит через слюну. В результате этой проблемы начинает поражаться нервная система. Распространение не зависит от времени года и погодных условий.
  3. Инфекционный гепатит – это заболевание, при возникновении которого у животного может проявиться лихорадка.

Перечень распространенных симптомов

Определить заболевание будет намного проще, если знать на что показывают симптомы. Вот перечень наиболее распространенных проблем:

  1. Озноб указывает на простуду или отравление.
  2. Бледные десна могут говорить о том, что собака ощущает голодание или проблемы с желудком.
  3. Повышенный аппетит встречается при беременности.
  4. Плохой запах изо рта указывает, что присутствуют проблемы с зубами.
  5. Если у собаки проявилась рвота, тогда это означает отравление или наличие глистов.

Конечно, это далеко не весь перечень проблем, которые могут возникнуть у животного. Если вы нашли у своей собаки определенный симптом, то медлить не рекомендуется. Отправляйтесь к ветеринарам, которые расскажут, что нужно для лечения. Если ветеринары назначат препараты, тогда совершать их покупку нужно в проверенных аптеках.




Дата публикации: 08/11/2017