Полезные статьи

Победители лотерей: как грамотно распорядиться выигрышем?

11 ноября 2014

Невозможно, наверное, найти человека, который никогда не мечтал бы о «легких» деньгах. Существует огромное количество способов осуществить это. Вот только практически все они считаются незаконными. Единственным решением являются лотереи.

Когда человек выигрывает в лотерею и внезапно становится миллионером, главное - не лишиться здравого смысла. Давайте присмотримся к нескольким интересным историям о выигрышах, герои которых смогли грамотно распорядиться полученными деньгами.

1. Паланик Самюэль. В начале 1934 года фермер Паланик Самюэль, проживавший на территории штата Колорадо, сумел выиграть полтора миллиона долларов в лото. Счастливчик принял решение не тратить бездумно свое богатство, а вложить деньги в какое-то прибыльное, по его мнению, дело. Он выставил собственную ферму на продажу и открыл хозяйство по разведению рогатого скота.

Этому фермеру удалось неплохо раскрутить собственное дело. Однако настоящий звёздный час настал у Самюэля в 1938 году. Он занялся поставкой тушёнки военному ведомству, которое во время великой депрессии было на грани банкротства. Когда Паланик подписал соглашение с военными, началась Вторая мировая война. Во время нее Сталин договорился с американским президентом о поставках продуктов из Америки русским солдатам. Внушительные составы с консервами Паланика направлялись на территорию СССР. Буквально за полтора года счастливчик, выигравший в лотерею и без того внушительную сумму, превратился в настоящего, очень и очень крупного, богача.

2. Хараото Кисауро. Еще один прекрасный пример успешного распоряжения  выигрышем, полученным благодаря лото, случился в 1976 году. Обыкновенный пекарь из Японии по имени Хараото Кисауро выиграл примерно 750 тысяч долларов по тогдашним меркам. Однако он не захотел останавливаться на этом. Молодой человек принял решение вкладывать собственные деньги в разнообразные акции.

Примечательно, что выбирал компании он поистине безумным методом. Японец принял решение вкладывать свои деньги в предприятия, которые в ближайшем будущем обязаны были стать банкротом. В результате приблизительно 40% действительно разорились. Что касается оставшихся, то им удалось внезапно подняться, что обеспечило Хараото внушительную прибыль. Ему удалось заработать более пяти миллионов долларов таким экстравагантным способом.

На сегодняшний день предприимчивый мужчина проживает на территории Майами и живет в свое удовольствие на банковские проценты. Он не собирается тратить собственные деньги, поскольку желает оставить детям внушительное наследство. Примечательно, что жена его бросила, поскольку миллионер отказывался тратить деньги и приобретать для нее дорогую одежду и украшения.

3. Гальвичус Дзимсанас. Интересная история случилась и с молодым парнем из Литвы в 1985 году. Как и большинство его сокурсников, он не любил посещать пары, поэтому отдавал предпочтение походам в казино. Там Гальвичус проводил по несколько часов в день за игровыми автоматами, мечтая сорвать джек-пот. Естественно, что родители не одобряли подобные увлечения сына.

Однажды папа Дзимсанаса сделал довольно странное заявление. Он предложил Гальвичусу своего рода жребий. Уговор был таков: если ему удастся выиграть в первую попавшуюся лотерею, то он разрешит сыну играть в слоты. Уже на следующий день папа Гальвичуса вернулся с работы и удивил семью новостью о том, что выиграл в лотерею автомобиль «Волга». Скрепя сердце, он разрешил сыну играться с автоматами и далее. Неизвесто, удалось ли ему что-то выиграть или нет, но новый автомобиль еще долгое время служил этой странной семейке.

Таким образом, существует немало примеров того, как люди выигрывали огромные деньги и успешно ими распоряжались. Так почему бы не попробовать и вам? Многие лотереи со всего мира ждут вас. Дело обстоит за малым — только зачеркнуть свои выигрышные числа и дождаться тиража. Потом — забирайте свой суперприз и разумно (внимание — разумно!) им распоряжайтесь.




Дата публикации: 11/11/2014