Полезные статьи

Зимняя Прага. Январское путешествие

09 декабря 2014

Столица Чехии является настоящей жемчужиной Старого Света. Многие называют ее самым красивым и таинственным уголком Европы. Поэтому туристу явно будет чем заняться.

Зима – прекрасная пора года. Всё накрывает снежной пеленой, а нам хочется лишь замотаться пледом и пить глинтвейн. Конечно же, рвение путешествовать тоже никуда не девается. Вопросом где отдыхать в январе, задаются многие еще в теплое время года. Это связано с тем, что на новогодних каникулах растет спрос на туры в теплые страны. Кому-то хочется побывать на море, кому-то – посетить горы.

Однако не следует забывать, что зима – лучшее время для путешествий по Старому Свету. Именно тогда шедевры европейской архитектуры приобретают настоящий шарм. Поэтому посетить январскую Прагу – отличное решение. Эта статья даст несколько дельных советов для тех, кто выбрал именно это направление путешествия.

Финансовая сторона вопроса

На самом деле именно Прага является самым оптимальным вариантом туризма по соотношению цена-качество. Дорога в столицу Чехии может стоить очень немного. Путешественник имеет возможность выбрать для себя любой вариант того, как добраться в Прагу, вплоть до автостопа. Остановиться здесь также недорого. Прага обладает огромным количеством различных хостелов. Богатые туристы тоже легко найдут для себя пятизвездочную гостиницу и комфортный авиарейс. Также можно остановиться в частном секторе, сняв маленькую, но уютную комнатку.

Что посмотреть в Праге в январе?

Столица Чехии является настоящей жемчужиной Старого Света. Многие называют ее самым красивым уголком Европы. Поэтому туристу явно будет чем заняться. Но по приезде и заселении в отель не забудьте сделать одну вещь: попросить карту города. Это очень важно, ведь найти что-то без нее будет сложно. Посмотреть где находятся достопримечательности праги на карте на русском языке означает сэкономить уйму собственного времени.

Вооружившись всем необходимым, смело идите смотреть самые красивые места города. Начните с похода на Староместскую площадь, где в январе проходит много праздничных ярмарок. Только тогда здесь можно от души насладиться настоящим чешским колоритом. Также посетите Вацлавскую площадь, где найдете еще один рождественский базар. Следует добавить, что в январе весь город празднично украшен, особенно захватывает это вечером. Взор туриста также привлечет огромная елка с тысячами гирлянд и огоньков. На протяжении всех новогодних праздников, проводятся ежедневно концерты и конкурсы, в которых поучаствовать может каждый желающий. Приятного путешествия!




Дата публикации: 09/12/2014