Полезные статьи

Как пластиковые окна изменили нашу жизнь

11 ноября 2015

Прогресс не стоит на месте, он всегда движется куда-то. Другое дело, куда он движется, в какую сторону мы направляем его движение: вперёд или назад. Практика показывает, что консерватизм ещё никогда не приводил ни к чему хорошему.

Прогресс не стоит на месте, он всегда движется куда-то. Другое дело, куда он движется, в какую сторону мы направляем его движение: вперёд или назад. Практика показывает, что консерватизм ещё никогда не приводил ни к чему хорошему. Когда говорят: «Как раньше…» - подразумевают только позитивные, отбрасывая все негативные моменты. Как известно, у медали всегда две стороны.

С середины 90-х годов в России вместе с той огромной лавиной зарубежной продукции к нам пришли и пластиковые окна. В отличие от современных те конструкции много весили, быстро желтели, но практически не требовали ремонта окон. Тогда это был элемент роскоши, обеспеченные люди мерились своим достатком.

Сегодня история иная. Стоимость этой продукции настолько низкая в сравнении с той, что была 20 лет назад, что позволить их может практически каждый. Итак, как пластиковые окна изменили нашу жизнь?

Начнём с того, что качественный продукт (не дешёва подделка, собранная в гараже) позволяет забыть о сквозняках. Действительно,  уплотнители прилегают настолько плотно, что это снимает все вопросы о щелях. Исходя из этого, вторым упрощающим нашу жизнь моментом можно назвать отсутствие необходимости оклеивать окна осенью и расклеивать их весной. То есть установили окна и забыли о них.

Появилось новое пространство для творчества при остеклении балконов качественным профилем. Сейчас поясним. Когда Вы устанавливаете тёплые окна как жилых зонах (кухня, спальня) и проводите туда отопление, балкон становится таким же тёплым. Там Вы можете организовать абсолютно любое помещение под любые нужды: комнату отдыха, кабинет для работы или небольшой сад с большими растениями. На самом деле в интернете полно идей. Кто-то создаёт там бар с настоящей барной стойкой.

Помимо функционала также обратите своё внимание и на эстетическую составляющую. В отличие от их предшественников, которые имели щели, и которые приходилось постоянной красить, пластиковые окна выглядят иначе. Они отлично вписываются в любой интерьер, привнося  в него что-то новое, неизведанное. Они не занимают много места на подоконнике, не гремят при открытии. Они просто стоят, защищая Ваш дом от сквозняков, сохраняя тепло и не требуя к себе особого внимания.

Итак,  пластиковые окна изменили нашу жизнь. Они внесли новые стандарты, повысив качество жизни. Если будет выбор: брать или не брать – мы советуем ответить «Да!».

Компания «ОкнаГОСТ», пластиковые окна в Казани: http://kznokna.ru/

 




Дата публикации: 11/11/2015