Полезные статьи

Выбор самоката для ребенка.

13 февраля 2016

Ваш ребенок уже подрос и требует личного транспорта? Пожалуй, стоит купить ему самокат - полноценное средство передвижения, которое принесёт вашему чаду только радость. Компания Kid-Sport отличное место для покупки самоката для людей, живущих в Украине.

Ваш ребенок уже подрос и требует личного транспорта? Пожалуй, стоит купить ему самокат - полноценное средство передвижения, которое принесёт вашему чаду только радость. Компания Kid-Sport отличное место для покупки самоката для людей, живущих в Украине. А огромный ассортимент позволяет подобрать нужный вариант для любого возраста. 

Многие родители задумываются:”А не рано ли моему ребенку доверять самокат?” Вообще ребенок может начинать осваивать это средство передвижения в возрасте 2-3 лет, но только под строгим присмотром. Столь раннее начало гарантирует, что через некоторое время ваше дитя будет отлично держать равновесие и уверенно мчаться впереди вас. 

Еще одним значимым преимуществом является экономия места. Самокат гораздо меньше велосипеда, а хранить его можно даже в комнате. При этом удовольствие, получаемое при катании, ничуть не меньше, чем на велосипеде. 

Разновидности. 

Так как разновидностей самокатов огромное количество, возможно выбрать самокат, который подойдет любому ребенку. При выборе следует обратить внимание на количество колес. Для совсем маленьких подойдет самокат с тремя колесами, поскольку ребенку не придется держать равновесие. Двухколесный вариант подойдет ребятам постарше. Для пользования им необходима хорошая координация и умение держать равновесие. Зато скорость и маневренность такого самоката гораздо выше. Самый интересный вариант - трайк. Этот вид понравится даже взрослым. Он имеет 2 платформы, по одной для каждой ноги, каждая из которых полностью подвижна. Передвижение на таком самокате осуществляется за счет раскачивания платформ ногами. 

Также важную роль играют колеса. Они различаются по материалу и размеру. Большие колеса подходят для всех поверхностей. Маленькие предназначены для ровных: асфальт, бетон, тротуарная плитка. Чем больше ширина колеса, тем выше устойчивость самоката, но широкие колеса значительно проигрывают в скорости узким. 

Особенности выбора. 

Самой хрупкой частью самоката является соединение подножки с рулем. Важно, чтобы на этом месте отсутствовала сварка. Быстрорастущим детям просто необходима регулировка руля. Самокат обязательно должен быть изготовлен из металла, так как существуют и пластмассовые варианты. При выборе нужно помнить, что самокат это средство передвижения, которое может принести не только удовольствие, но и вред при неправильном использовании.




Дата публикации: 13/02/2016