Полезные статьи

Получение страховки

24 мая 2016

Сегодня уже есть конструкции и вполне реальные проекты автомобилей, управляемых компьютером на протяжении всего пути следования. Повсеместное их внедрение поможет свести к минимуму возможность создания аварийной ситуации или ДТП на дорогах.

Сегодня уже есть конструкции и вполне реальные проекты автомобилей, управляемых компьютером на протяжении всего пути следования. Повсеместное их внедрение поможет свести к минимуму возможность создания аварийной ситуации или ДТП на дорогах. Однако до реализации этого пока очень далеко и происшествия на дорогах страны не являются редкостью. Для того, чтобы водители имели возможность с минимальными проблемами для себя ликвидировать последствия того или иного инцидента, произошедшего при их участии, была разработана и внедрена в жизнь система обязательного страхования.

Стоимость и получение

Оформить страховку сегодня можно многими способами. Лучшим из них признано использование интернета и компьютера. Уже через несколько часов, а то и минут, после оформления осаго на дом будут доставлены все документы это подтверждающие. Для каждого водителя стоимость полиса может быть индивидуальной. При ее подсчете учитываются многие факторы, начиная от стажа вождения и заканчивая типом транспортного средства. Узнать стоимость своей страховки можно на сайте в интернете. Для этого необходимо заполнить все поля небольшой анкеты и уже через несколько секунд система выдаст ответ. Этот способ получения полиса позволит экономить время и средства.

Возможности

Полис страхования ОСАГО является стандартным, что не мешает ему удовлетворять потребности и запросы водителей в различных ситуациях. Все, что произошло во время движения транспортного средства и при нанесло финансовый ущерб как владельцу полиса, так и третьим лицам, может быть компенсировано страховой организацией по предъявленному полису.
Это могут быть:
- незначительные царапины покрытия;
- необходимость в капитальном ремонте машины;
- оплата услуг врачебной помощи и многое другое.
Характерной особенностью современных типов полисов является наличие европротокола. Благодаря этому, водители могут обойтись без вызова работников правоохранительных органов. Они могут зафиксировать факт столкновения автомобилей и самостоятельно составить протокол, который будет действителен при дальнейшей необходимости получения страховой выплаты. Чтобы воспользоваться этой возможностью необходимо соблюсти некоторые условия, в частности в инциденте не должно участвовать более двух автомобилей, не должно быть человеческих жертв и прочее подобное. Также ограничения может иметь максимальная сумма выплаты в таких случаях.
Благодаря обязательному страхованию, удалось значительно снизить уровень мошенничества на дорогах, водители могут легко решать проблемы с выплатой компенсаций даже весьма серьезных размеров. Все преимущества страховки уже оценили многие ее владельцы и каждый день эта цифра увеличивается.




Дата публикации: 24/05/2016