Полезные статьи

Что надо знать про копирование чертежей?

02 февраля 2017

Как скопировать чертеж, размещенный на большом листе бумаги? Этот вопрос часто задают инженеры и конструкторы, которым приходится иметь дело с подобными документами.

Как скопировать чертеж, размещенный на большом листе бумаги? Этот вопрос часто задают инженеры и конструкторы, которым приходится иметь дело с подобными документами. Особенно если чертеж представляет определенную ценность. А ведь со временем сгибы протираются, поэтому желательно с такого документа сделать одну или несколько копий. Для его копирования надо сделать заказ на сайте http://copygraf.ru/kopirovanie_chertezhey, где используется цифровое копирование.

Цифровой копировальный аппарат

Эпоха глобальных изменений коснулась и мира оргтехники. Еще в начале XXI столетия ни один аппарат не мог конкурировать с аналоговым копированием. Но теперь технологическая революция коснулась и этого сектора, ведь аналоговые копировальные аппараты морально устарели. Некоторые производители вообще отказались от их выпуска. Ведь теперь появились более совершенные и функциональные цифровые копировальные аппараты. Только Canon продолжает выпускать старые разработки. Да и Xerox оставил две модели.

Принцип работы цифрового копировального аппарата очень простой. В этом процессе задействованы три аппарата. Вначале вступает в действие сканер, который с помощью лазера способен считывать необходимую информацию. После этого изображение с оригинала он преобразует в графический файл. Потом этот файл, который закодирован, передается в память процессора. А дальше, если необходимо со сканированного изображения сделать копию, информация передается по кабелю на принтер. Это позволяет очень быстро и точно сделать копии даже с листов большого формата.

Копирование чертежей

Хотя информационные технологии развиваются очень быстро, без чертежей, выполненных на листах бумаги, отказаться никак нельзя. Они необходимы инженерам на строительных площадках, проектировщикам, архитекторам. По ним создаются дома и мебель, изготовляются узлы к различной технике. Даже простому токарю нужен качественный чертеж, чтобы выточить какую-то деталь. Если чертеж выполнен на стандартном листе бумаги, его скопировать можно на принтере. А если это формат А0, А1 или А3, здесь потребуется совсем другая техника. И как раз на цифровом копировальном аппарате можно сделать любую копию чертежа.

Такой метод копирования имеет свои преимущества.

1. Если документом часто пользуются, он может прийти в негодность или вообще потеряться. Цифровое копирование позволяет этот документ сохранять в электронном виде. Так что его копию можно воссоздать в любое время.

2. Если потребуется много копий, они создаются из одного сохраненного файла.

3. Когда чертеж ветхий, при сканировании он проходит определенную обработку. Поэтому копия получается более качественная.

Но и это еще не все, потому что цифровое копирование бывает не только черно-белым, но и цветным.




Дата публикации: 02/02/2017