Полезные статьи

Как зарабатывать на Московской бирже ММВБ?

23 февраля 2017

Благодаря современным технологиям, а также обучающим пособиям стало значительно легче торговать на Московской бирже ММВБ.

Благодаря современным технологиям, а также обучающим пособиям стало значительно легче торговать на Московской бирже ММВБ. Но это касается только тех, кто занимается заработком здесь уже не первый год. А новичкам надо знать, какие потребуются документы и как зарегистрироваться на данной торговой площадке. Как новички, так и опытные трейдеры могут всегда узнать на сайте http://форум-трейдеров.рф курсы валют, а также ознакомиться с аналитическими материалами относительно финансового рынка.

Перед тем как приступать к валютным операциям на выбранной бирже, понадобится узнать о ней как можно больше информации. И самое основное для любого трейдера или желающего им стать - это информация по видам торговых операций. На данный момент Московская биржа может предложить такие рынки:

- фондовый;

- срочный;

- валютный;

- денежный.

На фондовом ведется торговля не только акциями и облигациями, но также биржевыми инвестиционными фондами. Что касается срочного рынка, то здесь проводятся торги по нефти (так называемые фьючерсы), сахару, заключаются контракты на разные драгоценные металлы. А если речь идет про валютный рынок, здесь и так все понятно. Этот дает возможность заработать на курсах доллара, евро. Но валютой также считаются украинские гривны, новые рубли из Беларуси, гонконгский доллар.

Необходимо обратить внимание на тот факт, что на основании результатов торгов, которые ведутся на валютном рынке, Центробанк РФ имеет возможность каждый день выставлять курс как американского доллара, также евро. Остается узнать, какие операции можно проводить на денежном рынке? Здесь также все просто: проводятся определенные денежно-кредитные операции. Но желающие могут провести и сделку РЕПО.

Следует знать, что просто зарегистрироваться, чтобы сразу приступить к валютным операциям на Московской бирже ММВБ, никак не получится. Вначале придется сделать несколько важных манипуляций. Например, необходимо подобрать брокера. Ведь чтобы стать полноценным участником в биржевых торгах, надо подобрать серьезного посредника. Только в этом случае удастся подключиться к определенной торговой площадке. Но перед тем, как заключать договор с брокером, желательно проверить, имеет ли он право вести торги на этой бирже?

Играют большую роль и тарифы на обслуживание. Ведь если речь идет про крупные суммы, даже доля процента будет играть большую роль. А кому захочется терять деньги по той лишь причине, что у выбранного брокера тарифы немного отличаются? Вот и получается, что при одинаковых условиям ведения торговых операций, но с небольшой разницей в тарифах, трейдер будет иметь снижение прибыли.




Дата публикации: 23/02/2017