Полезные статьи

Особый смысл паломнической поездки в Иерусалим на Пасху

06 апреля 2017

Турфирма «ЛЕТО» регулярно организует паломнические поездки по святым местам, но в преддверии Пасхи актуальным будет посещение Иерусалима. Именно Земля Обетованная связана с этим великим христианским праздником.

Некоторые туроператоры, стараясь привлечь клиентов, используют такие понятия, как «паломнический туризм» или «паломническая экскурсия». Такая трактовка не просто ошибочна. Это – неприемлемо по отношению к самому понятию посещения святых мест. Именно поэтому туристическое агентство «ЛЕТО» создало особый паломнический центр. Все подробности об этом можно узнать на сайте турфирмы letocom.ru. «ЛЕТО» регулярно организует паломнические поездки по святым местам, но в преддверии Пасхи актуальным будет посещение Иерусалима. Именно Земля Обетованная связана с этим великим христианским праздником.

Паломническая поездка – возможность прикоснуться к святыням

«Паломник» – «держащий пальмовую ветвь». Именно так изначально именовали участников Крестного хода в Земле Обетованной. Богомольцы, решившие встретить Святое Воскресение в Иерусалиме, приходили сюда за неделю до значимой даты. Это давало людям возможность провести на Святой земле Страстную седмицу и прикоснуться ко всем христианским святыням, расположенным в древнем городе. Именно с таким расчетом и организовано паломничество на Пасху в Иерусалим от турфирмы «ЛЕТО». Все поездки планируются так, чтобы верующие смогли увидеть все объекты, так или иначе связанные с житием Христа. С расписанием и перечнем объектов, которые предполагается посетить, можно ознакомиться непосредственно на сайте туристического агентства «ЛЕТО».

 

Путешествие на Святую землю имеет сакральный смысл. Поездка даст возможность не только своими глазами увидеть места, знакомые по библейским преданиям, но и ощутить их величие. Не следует думать, что подобные вояжи предназначены исключительно для глубоко верующих людей. Турфирма «ЛЕТО» всегда составляет программу так, чтобы светские путешественники смогли понять особый смысл, заложенный в посещении святых мест и духовно обогатиться. Паломнические поездки в Святую землю – возможность проникнуться глубиной религиозных обрядов, обрести гармонию и очистить свои помыслы.

 

В программу по традиции входят места, связанные с последними днями, проведенными Христом на земле. Во время паломнической поездки вы увидите Святую гору Елеон и Стену Плача, Преторию и дом Иоакима и Анны. В программу входит посещение Гробницы Богородицы, Гефсиманского сада и других знаковых мест. Паломническая поездка на Пасху в Иерусалим обязательно изменит вашу жизнь к лучшему.




Дата публикации: 06/04/2017