Полезные статьи

Радио "Славянскiй Мiръ": почему его надо слушать?

05 мая 2017

Уже не одно столетие иностранцы, которые попадали на славянские земли, удивлялись, как здесь жили люди, во что они верили. Для них все было необычным, и в том числе песни, которые они слушали.

Уже не одно столетие иностранцы, которые попадали на славянские земли, удивлялись, как здесь жили люди, во что они верили. Для них все было необычным, и в том числе песни, которые они слушали. Сегодня даже есть официальный сайт о народном славянском радио, где каждый желающий может услышать те песни, которые звучали еще сотни лет тому назад. Их мотивы и напевы передавались от одного поколения к другому.

Что надо знать про радио "Славянскiй Мiръ"

Это радио является не коммерческой станцией, поэтому песни могут слушать все желающие. И, в том числе те, кто не считает себя славянином. Для этого необходимо просто зайти на сайт slavmir.fm и выбрать то, что больше всего интересует. Например, это могут быть песни, многие из которых стали хитами. Что интересно, есть те песни, которые звучали еще в глубокой древности. Правда, сегодня их исполняют артисты под аккомпанемент современных инструментов. Но от этого песни звучат еще более привлекательно.

Необходимо обратить внимание на то, что все это народные песни, которые раньше пелись во время уборки урожая или на общих гуляньях. Удастся послушать ансамбли народной музыки или казачества. Следует знать, что этот сайт не рекламирует какую-то религию, а просто показывает и рассказывает про славянскую культуру. Больше узнать можно не только благодаря музыке и песням, но удастся посмотреть и видео. Это клипы, где отдельные певцы или целые ансамбли исполняют различные славянские песни.

Объединение славянских единомышленников

К сожалению, многие россияне забывают о том, что они являются славянами. Теперь больше отдается предпочтение другому слову. Они называют себя русскими. Но не стоит забывать, что еще раньше на территории России, Беларуси и Украины существовали славяне. Это были отдельные племена, которые потом превратились в могучую Киевскую Русь. Важно помнить о том, что она наводила ужас даже на Византийскую империю, царство хазаров и других врагов. Необходимо не забывать про своих предков. Славяне всегда стояло горой один за другого.

Времена меняются, но славянский мир был, есть и будет. Благодаря радио "Славянскiй Мiръ" происходит объединение единомышленников в одно целое, которое называется "Держава". И свою помощь в это дело может принести каждый человек. Необходимо не только самому больше слушать славянские песни, но и приглашать это делать других. Таким путем будет пропагандироваться славянская культура, которая не может существовать без народных песен. Благодаря этому порталу можно больше узнать, что же происходит в славянском мире.




Дата публикации: 05/05/2017