Полезные статьи

Паллетная стрейч пленка

12 ноября 2017

Для чего нужна и где применяется паллетная стрейч пленка расскажет данная статья.

Паллетная стрейч пленка – это отличный материал для упаковки, который состоит из полимеров и структура которого состоит из нескольких слоев (3-5 слоев) полиэтилена с низкой плотностью.

Стрейч пленка находит своё применение на складах. По названию становиться понятно, что она нужна для обматывания паллетов (строительных поддонов). Она помогает сгруппировать упаковки, защищает их от грязи и, как следствие, заметно ускоряет работу на складе, увеличивает скорость и снижает потери до минимума.

Паллетная стрейч пленка

Рассмотрим достоинства паллетной стрейч пленки перед другими аналогами:

1. Очень важным в плане экономии является свойство растяжения пленки, хорошим показателем является растяжение до трех раз, и, соответственно, снижать затраты во столько же.

2. Капитальное крепление продукции на поддонах обеспечивает высокая стягивающая способность.

3. Большой температурный диапазон от – 30 до +30 градусов дает возможность данной пленки иметь большую область применения. Она может быть упаковкой для замороженного груза и ей можно пользоваться в условиях, имеющих опасность возникновения пожара.

4. Высокая стойкость к проколам и разрыванию за счет многослойности.

5. Не требовательна к оборудованию для упаковки.

Выделяют два вида паллетной стрейч пленки:

1. Ручная https://atlantoff.ru/strejch-plenka/ruchnaya/. Пленка, которая предназначена для намотки руками. Её применяют, чаще всего, на небольших складах или производствах, потому что покупка автоматических палетообмотчиков в экономическом плане невыгодна. Вес одного рулона ручной стрейч пленки составляет примерно 2-2.5 килограмма, а толщина от 15 до 20 микрон. Также отличается не особо высокой растяжной способностью (примерно 100%).

2. Машинная. Главной отличительно особенностью является то, что, в отличие от предыдущего вида, она обладает отличной растяжной способностью. Помимо этого, она имеет большую толщину. Размеры и вес также намного больше (17 килограмм).

Параметры, отличающие качественную стрейч пленку:

1. Конечно же, способность упаковочно пленки растягиваться. Например, если растяжение 300%, то метр пленки может превратиться в три.

2. Липкость. Она обеспечивает дополнительное соединение упаковочного материала. Хорошим показателем липкости обладает так пленка, которая при отрезании сразу же может приклеиться к паллету.

3. Прозрачность пленки, которую можно отличить только визуально.

4. Прочность. Если на растянутой пленки появиться прокол или порез и она порвётся, то можно сделать вывод, что она куплена у недобросовестного производителя.

Купить данный материал по низкий можно здесь, в компании Атлантофф. В этом интернет-магазине имеется большой выбор упаковочных материалов.




Дата публикации: 12/11/2017