Полезные статьи

Контрактный двигатель: стоит ли его покупать?

22 декабря 2017

Сердцем любого автомобиля является его двигатель. В зависимости от того, какую нагрузку мотор испытывает и какое топливо используется, он может выйти из строя в любой момент.

Сердцем любого автомобиля является его двигатель. В зависимости от того, какую нагрузку мотор испытывает и какое топливо используется, он может выйти из строя в любой момент. Особенно если техническому обслуживанию данного узла уделяется не очень большое внимание. И бывают такие моменты, что понадобится уже не ремонт, а полная замена двигателя. А это может обойтись очень дорого, особенно когда речь идет про оригинальную модель. Но если зайти на страницу сайта http://www.rudetali.ru/catalog/kontraktnye-dvigateli/mercedes/, здесь удастся подобрать недорогой контрактный двигатель. В чем же его особенность?

Речь идет не про новый двигатель, а бывший в употреблении. Вот только он стоял на машине, которая ездила не по отечественным дорогам, а за границей. А это говорит об очень многом. По своей стоимости такой силовой агрегат практически ничем не отличается от того, который испытал на себе капитальный ремонт. Вот только качество его и состояние намного лучше отремонтированного. И это наиболее выгодный вариант для тех автолюбителей, которые решили поменять двигатель на своей машине. Особенно это касается таких серьезных моделей авто как Мерседес или Тойота.

Необходимо учитывать следующее: контрактным может быть только тот двигатель, который на территорию России завозится вполне легально. Обычно речь идет про Европу, США, Японию. Имеются в наличии все необходимые документы, которые подтверждают это. А это означает, что со стороны ГИБДД не будет никаких претензий. Такой двигатель пройдет процедуру оформления как на таможне, также зарегистрируют его и в ГИБДД. В чем же заключается его преимущество, о чем необходимо знать перед его покупкой?

Среди достоинств можно выделить несколько очень важных моментов.

  1. Он работал только на качественном топливе.
  2. С уверенностью на 99% можно сказать, что для его работы использовалась смазка только высокого качества.
  3. Он проходил только сервисное обслуживание.

К этому стоит добавить и то, что такие двигатели обычно завозятся из тех стран, где к личному транспорту относятся очень бережно. Но все же нужно помнить и про их некоторые недостатки. Обычно такие двигатели отличаются большим пробегом. Этому способствуют хорошие дороги и отличное используемое топливо.




Дата публикации: 22/12/2017