Полезные статьи

Покупка оригинальных кроссовок: что учитывать при выборе?

17 января 2018

Самой удобной обувью, которую можно использовать даже для ежедневного ношения, признаны кроссовки. Хотя это вначале была только спортивная обувь, сегодня ее многие используют для того, чтобы ходить на работу

Самой удобной обувью, которую можно использовать даже для ежедневного ношения, признаны кроссовки. Хотя это вначале была только спортивная обувь, сегодня ее многие используют для того, чтобы ходить на работу, для выезда на природу или прогулки по городу. Купить их можно в магазине Интернет-магазин KROS.STORE, где представлены оригинальные кроссовки самых известных брендов. Но на что нужно обращать внимание при покупке, какие нюансы играют существенную роль?

Некоторые вначале смотрят на цену, и только после этого решают, делать покупку или нет. Но необходимо помнить, что качественная вещь никак не может стоить дешево. Сегодня можно встретить много подделок кроссовок. И это касается как реальных торговых точек, так и интернет-магазинов. И чем большим спросом пользуется такая обувь, тем чаще стараются ее подделывать. Если покупать ее, ориентируясь только на цену, можно допустить ошибку. И тогда не стоит удивляться, что у кроссовок через месяц отпадет подошва или внутри будет чувствоваться неприятный запах.

При покупке кроссовок вначале нужно решить, для каких целей они будут использоваться. Например, такая обувь бывает как летняя, так и зимняя. Продаются модели для занятий спортом, а также усовершенствованные, которые можно назвать полуспортивными. Они идеально подходят для ежедневного ношения. Но в любом случае при покупке нужно ориентироваться на несколько очень важных правил. Многие знают про то, что нужно смотреть, чтобы клей нигде не выступал и швы были ровные. Но все это общие требования, нужно обращать внимание и на другие нюансы.

Итак, вот несколько правил выбора кроссовок.

  1. Длина должна быть больше ступни на 1,5 см, чтобы пальцы легко шевелились.
  2. Ширину нужно подбирать такую, чтобы пальцы не испытывали дискомфорта.
  3. Ноги не будут потеть только в кожаных кроссовках.
  4. Если есть надпись «trainer», то эти кроссовки можно использовать только в помещении, а не на улице.
  5. Белая подошва говорит о том, что эта обувь предназначается только для спортивного зала.

И еще один немаловажный нюанс: если вы планируете бегать по утрам или заниматься спортом, покупайте такую обувь на шнуровке, а не на липучке. Если стелька вынимается и есть супинатор, это гарантия того, что перед вами оригинальные кроссовки.




Дата публикации: 17/01/2018