Полезные статьи

Поиск персонала через кадровое агентство

18 января 2018

Кадровое агентство — своего рода посредник, который специализируется на оказании услуг по подбору квалифицированного или неквалифицированного персонала для различных предприятий и фирм.

Кадровое агентство — своего рода посредник, который специализируется на оказании услуг по подбору квалифицированного или неквалифицированного персонала для различных предприятий и фирм.

Бывает не так просто найти работников в штат компании. Иногда в фирме даже нет отделка кадров, а менеджеры по персоналу обращаются за помощью в подборе сотрудников в кадровые агентства. На больших предприятиях кадровики могут просто не справляться с задачей подбора кадров, потому что людей требуется много. Это также повод обратиться за помощью в кадровое агентство. В итоге это позволяет значительно экономить время.

А в чём ещё преимущество найма сотрудников через специализированное агентство? В таких организациях работают специалисты в сфере подбора персонала с большим опытом работы. Они смогут без труда подобрать подходящий персонал для предприятия или организации, работающих в любой сфере деятельности (управленческой, производственной, банковской, в торговой и т. д.). Кроме того в договоре, заключаемом с агентством, всегда оговаривается, какие сотрудники заинтересуют клиента. В соответствии с этими требованиями в итоге подбираются люди для работы и отсеиваются все те, кто не подходит по параметрам. В договоре можно указать требуемый уровень образования претендентов на ту или иную должность, опыт работы по специальности, личные качества потенциального сотрудника и многое другое.

Кадровое агентство за короткое время сможет найти квалифицированных работников. Сотрудники агентства собирают большую базу готовых анкет претендентов на различные должности. Его сотрудники первым делом при получении новой заявки проверяют по своим базам, есть ли там подходящие претенденты на должность. Подходящее резюме обычно находится за предельно короткое время.

Агентство по персоналу в Москве осуществляет поиск иногда среди тысяч и десятков тысяч претендентов. Ежедневно такие базы обновляются, и в них появляются новые соискатели на должность.

Привлечение новых потенциальных сотрудников происходит в том числе за счёт рекламы в различных профильных СМИ, которая составляется таким образом, чтобы привлечь целевую аудиторию - достойных сотрудников.

Если требуется соблюсти конфиденциальность, в таком случае переговоры с кандидатами по поводу вступления в новую должность происходит без озвучивания конкретной компании. В этом случае у них выявляется наличие мотивации на трудоустройство с определённым объёмом требований.

Существует множество методик подбора подходящего персонала. Сотрудники агентства хорошо владеют ими и в итоге за короткий период времени подбирают подходящий персонал.

Благодаря грамотному подбору сотрудников на предприятие есть все шансы достичь достаточно высоких результатов в деятельности и даже оказаться в числе лидеров в той или иной отрасли.

Статья подготовлена по материалам сайта кадрового агентства sirius-hr.ru




Дата публикации: 18/01/2018