Полезные статьи

Особенности и преимущества изучения китайского языка для детей с репетитором

29 января 2018

​​​​​​​Если вы решили отдать ребенка на изучение китайского языка и выбрать для этого индивидуальный курс с репетитором, то необходимо ответственно подходить к выбору педагога.

Если вы решили отдать ребенка на изучение китайского языка и выбрать для этого индивидуальный курс с репетитором, то необходимо ответственно подходить к выбору педагога. Вы можете найти учителя на различных биржах или через знакомых, но мы рекомендуем обращаться в языковые школы, в которых работают квалифицированные педагоги с уже разработанной методикой для эффективного обучения. Также несомненным преимуществом является и то, что по окончании обучения ученику выдадут сертификат международного образца.

В этой статье мы будем говорить об особенностях и преимуществах индивидуальных курсов именно в языковых центрах.

 

Особенности изучения китайского с репетитором

Учебная программа составляется отдельно под каждого ребенка с учетом уровня его владения языком (если он уже начинал изучать китайский ранее) и его возраста. Занятия могут проводится, как в самом центре, так и удаленно. Изучение грамматических, лексических и фонетических основ проходит в увлекательном игровом формате с пением песен, выполнением интересных тестов, просмотром мультфильмов. Такой подход позволяет заинтересовать ребенка и делает уроки нескучными.

С детьми занимаются, как правило, русские педагоги, но в некоторых случаях, как например, в школе "Мандарин, https://www.mymandarin.ru/kursy-kitajskogo-jazyka/repetitor-dlja-detej/ учитель китайского языка может быть из Китая, который хорошо разговаривает на русском. Занимаясь с носителем, ребенок быстрее сможет усвоить особенности произношения.

Преимущества индивидуальных занятий по китайскому:

  • выбор удобного расписания;

  • внимание учителя направлено только на одного ученика, что позволяет достичь высоких результатов;

  • возможность скорректировать программу исходя из успеваемости ребенка;

  • нет отвлекающих факторов, поэтому малыш полностью концентрируется на предмете;

  • обратная связь с родителями по успехам ребенка.

Как выбрать репетитора

Обращаясь в языковые школы, вам предоставят всю необходимую информацию по квалификации и практическому опыту педагога, покажут программу курса, расскажут о методиках работы и обучения. При этом, вы всегда сможете задать волнующие вас вопросы, а также изучить отзывы о компании в интернете.

 

Изучение китайского языка открывает для детей широкие перспективы для будущего обучения, путешествий и работы.

Материал подготовлен сайтом mymandarin.ru




Дата публикации: 29/01/2018