Полезные статьи

Производство оборудования и инструментов для упаковки: основные виды и особенности

10 февраля 2018

Что влияет на сохранность различных товаров как при транспортировке, так и при хранении? Один из основных показателей - это правильная упаковка.

Что влияет на сохранность различных товаров как при транспортировке, так и при хранении? Один из основных показателей - это правильная упаковка. Именно про это необходимо подумать еще перед тем, как выпускать определенную продукцию. А для этого необходимо приобрести специальное оборудование, предназначенное для упаковки товаров. Очень хорошо себя зарекомендовало упаковочное оборудование, производимое компанией OMS Systems, которая выпускает его еще с 2011 года.

Упаковочное оборудование «ОМС Системс»

Разное упаковочное оборудование необходимо не только на предприятиях, которые выпускают различный товар, но и на складах. Оно бывает разного вида, и в том числе ручным. Также большим спросом пользуются и машины, которые называются паллетоупаковщиками. Они выпускаются в большом разнообразии. Но все же такое оборудование делится на три основные категории:

  • автоматические;
  • полуавтоматические;
  • механические.

Такие машины называются паллетайзерами, и они часто применяются даже на конвейерах. То есть товар, который только был произведен и собран, сразу же на месте и упаковывается.

Какой принцип работы паллетайзера? Все очень просто: на паллете фиксируется груз или какой-то определенный товар, а потом устанавливается в аппаратах. А дальше благодаря вращательному моменту происходит наматывание упаковочного материала. Особенно выгодно использовать эти машины в том случае, когда речь идет про крупногабаритный товар. Наиболее простой вид упаковочного материала - это лента. Она с помощью такого инструмента не только натягивается, но сразу и спаивается. Как же правильно выбрать такое оборудование, что необходимо учитывать?

Выбор упаковочного оборудования

Если зайти на сайт omssystems.ru, здесь можно узнать больше о компании OMS Systems и про то, какие виды упаковочных машин и инструментов она выпускает. Но все равно нужно вначале определиться, какое оборудование выбирать. При его выборе необходимо учитывать следующее:

  • вес товара, который нужно упаковывать;
  • максимальная высота груза;
  • скорость вращения поддона упаковочной машины;
  • КПД машины.

Особенно это касается выбора паллетайзера.

Но нужно обратить внимание на еще один момент: для какой ленты предназначено упаковочное оборудование. Лента может быть как стальной, так и пластиковой. Здесь многое что зависит от тяжести и габаритов грузов. Можно назвать несколько причин, почему стоит именно на сайте omssystems.ru заказывать такое упаковочное оборудование. Во-первых, им просто и удобно пользоваться, оно не нуждается практически ни в каком дополнительном обслуживании. Во-вторых, эргономичное. А в-третьих, если речь идет про паллетайзеры, то экономится электроэнерния, так как эти машины потребляют мало электрического тока.




Дата публикации: 10/02/2018