Полезные статьи

Назначение, достоинства и тонкости выбора оплеток из кожи на руль

13 марта 2018

Одним из наиболее стильных и полезных аксессуаров для салона авто может считаться оплетка на руль из кожи. По внешнему виду, размерам, особенностям исполнения такие изделия значительно отличаются друг от друга.

Одним из наиболее стильных и полезных аксессуаров для салона авто может считаться оплетка на руль из кожи. По внешнему виду, размерам, особенностям исполнения такие изделия значительно отличаются друг от друга. Однако все они характеризуются удобством, привлекательно смотрятся и придают салону автомобиля неподражаемую респектабельность. Купив оплетку на руль из натуральной кожи, вы сразу оцените ее многочисленные преимущества. Подобный «чехол» позволит:

  1. Сделать автомобиль более статусным, респектабельным.
  2. Защитить пальцы от замерзания в холодное время года.
  3. Повысить комфорт управления транспортным средством. Ведь оплетка из кожи, надевающаяся на руль, намного приятнее наощупь, чем холодный и жесткий пластик.
  4. Предотвратить соскальзывание ладоней с рулевого колеса. Это особенно актуально, когда в жаркие дни руки постоянно потеют

Современные оплетки на руль из кожи выпускаются в разных стилях и оттенках. Благодаря этому вы без труда подберете вариант для своего авто. Производители предлагают покупателям оригинальные чехлы, способные «оживить» интерьер салона, а также строгие классические модели. В каталогах специализированных магазинов можно найти аксессуары на любой вкус.

Как правильно выбрать кожаную оплетку на руль

Основной параметр, на который вы должны обращать внимание в этом процессе, - размер изделия. Важно, чтобы «чехол» удобно надевался на рулевое колесо, не свисал и не рвался по шву. Будьте внимательны, выбирая подходящий аксессуар для своего авто – обязательно уточните размер модели. Или отдайте предпочтение универсальному варианту, оснащенному шнуровкой. Его можно адаптировать к рулевому колесу любого размера.

Кроме того, выбирая оплетку на руль, изготовленную из натуральной кожи, необходимо обратить внимание на особенности дизайна аксессуара. Важно, чтобы «чехол» вписывался в общий интерьер салона, гармонировал с основной цветовой гаммой, смотрелся сдержанно, но стильно. Выбранная модель должна нравиться вам, тогда ей будет особенно удобно пользоваться.

Помимо кожи, для изготовления рассматриваемых изделий может использоваться современный кожзам. Он тоже прочный и долговечный, но не так приятен наощупь. Кроме того, натуральные материалы всегда смотрятся более респектабельно и изящно, чем искусственные.

Современные оплетки на руль, изготовленные из кожи, имеют множество преимуществ. Они износостойкие, практичные, простые в эксплуатации и уходе, привлекательные и долговечные. Купив один из рассматриваемых аксессуаров, вы не только украсите салон своего авто, но также сделаете процесс управления им более комфортным и безопасным.




Дата публикации: 13/03/2018