Полезные статьи

Выбор парикмахерского кресла

18 марта 2018

Парикмахерские кресла - это оборудование, без которого не может существовать ни один салон красоты или парикмахерская. Очень важно правильно выбрать нужные модели с первого раза, ведь от их удобства зависит сможет ли хорошо работать мастер

Парикмахерские кресла - это оборудование, без которого не может существовать ни один салон красоты или парикмахерская. Очень важно правильно выбрать нужные модели с первого раза, ведь от их удобства зависит сможет ли хорошо работать мастер и захочет ли приходить клиент еще в ваш салон.

Предназначение парикмахерских кресел

Парикмахерские кресла также делятся на виды, исходя из их предназначения. Они бывают стандартными , универсальными , мужскими, женскими и детскими. Универсальные кресла подходят для стрижки и визажа. Детские модели отличаются от взрослых размером , специальной завлекающей формой. Это могут быть детские кресла в видел робота, мишки или машинки . Также такие модели производятся только из гиппоаллергеннные материалы. И при этом очень часто такие кресла ярких цветов. Это помогает завлечь малыша, чтобы ему было интересно просидеть время, пока ему делают прическу.

Способ регулировки парикмахерских кресел

Парикмахерские кресла делятся также и по способу их регулировки. Они могут быть гидравлическими, электрическими и пневматическими. Также большинство такого оборудования имеет функцию регулировки наклона спинки, и даже регулировки высоты подголовника и подлокотников. Все для того , чтобы клиенту было максимально комфортно во время процедуры. Кресла с пневматическим подъёмником зачастую дешевле, чем другие их виды . Но всё-таки самым долговечным считается гидравлический подъёмник. Хотя такие регулировки не считаются самыми удобными. Удобнее будет электрическая регуляровка различных параметров.

Функциональные особенности кресел

Дополнительными функциями оснащены многие современные модели. В основном, это кресла с мойками , удобными подголовниками и даже встроенными розетками. Парикмахерское кресло с подголовником удобно тем , что может удержать голову клиента в таком положении , чтобы было комфортно и ему, и мастеру. С одной стороны, это удобно, что все сочетается в одном, с другой стороны, если поломается какая-то часть конструкции, то придется долго отсоединять работающие части и это совсем не будет удобным.

Кресло парикмахерское с мойкой

При выборе кресла , оснащённым ещё и мойкой убедитесь в том , чтобы сидение легко двигалось, а спинка была нужного наклона. Все это для того , чтобы при мытьё волос клиенту не текла за шею вода.

Какое именно кресло выбрать - этот выбор остается за вами, только помните, что оно должно не только хорошо вписываться в интерьер, но и быть удобным для мастера и клиента.




Дата публикации: 18/03/2018