Полезные статьи

Качественные наматрасники как залог качественного и здорового сна

27 марта 2018

Сон является важнейшей составляющей жизни человека. От его качества непосредственно зависит работоспособность, эмоциональное состояние и физическое самочувствие.

Качественные наматрасники как залог качественного и здорового сна

Сон является важнейшей составляющей жизни человека. От его качества непосредственно зависит работоспособность, эмоциональное состояние и физическое самочувствие. Стоит только вспомнить те дни когда мы не высыпаемся: все валиться из рук, нет никакого желания работать или учиться. Ответственность за здоровый сон отчасти несут пастельные принадлежности, ведь именно от них зависит комфорт и тепло при данном процессе. Особенного внимания стоит предать выбору наматрасника, ведь он застилает поверхность на которой мы лежим. На современном рынке существует большое количество данных изделий, все они различаются качеством, функционалом и, конечно же, ценой. В данной статье будет представлена классификация и основные правила выбора наматрасников отвечающего всем индивидуальным запросам и требованиям.

Разновидности и функционал

Качественный наматрасник должен выполнять три основных функции:

  1. Теплопроводимость. Одной из основных задач этого изделия является обогрев спящего в холодное время года. Благодаря создаваемой прослойке сохраняется нагретый воздух и матрас отдает его, тем самым согревая.
  2. Мягкость и комфорт. Кроме того данная постельная принадлежность смягчает поверхность для сна или же наоборот делают ее более жесткой, ведь у каждого свои требования и предпочтения. Данная характеристика непосредственно влияет на здоровье позвоночника и опорно-двигательного аппарата в целом.
  3. Защита матраса от загрязнений и пыли. Отдельный тип изделия — защитный наматрасник окутывающий поверхность матраса и покрывающий его от различной грязи жидкости и прочего для избежания стирки.

Дополнительные характеристики

Кроме того, данная продукция может иметь прочие полезные особенности и характеристики отражающиеся на его качестве и долговечности. Главная из них — материал, от него зависит практически все. Также важнейшую роль отыгрывает состав наполнителя. Последним трендом является кокосовый наматрасник, ведь кокосовая койра (натуральные волокна) являются абсолютно гипоаллергенными и не способствуют жизнедеятельности клеща. Из прочих можно выделить натуральный латекс, льняное полотно, соевую пену и мемори — материал запоминающий форму Вашего тела. Полезным свойствам наматрасника также является водонепроницаемость, так поверхность останется сухой даже при проливе чая или кофе.

Выбрать качественные наматрасники по самым выгодным ценам можно в широком ассортименте интернет-магазина "Магия Сна" — флагмане на рынке товаров для сна.




Дата публикации: 27/03/2018