Полезные статьи

Удаление деревьев на участке

29 марта 2018

Удалением деревьев на участке занимаются опытные альпинисты. На сегодняшний день удаление деревьев может потребоваться не только при усыхании или неправильном росте, но и при организации строительства на новой территории.

Удалением деревьев на участке занимаются опытные альпинисты. На сегодняшний день удаление деревьев может потребоваться не только при усыхании или неправильном росте, но и при организации строительства на новой территории.

Если вы планируете построить загородный дом тогда сначала нужно подготовить место для стройки. Зеленые насаждения играют достаточно важную роль в жизни человека. Однако деревья подвергаются болезни и повреждения, поэтому за ними необходимо осуществлять бережный уход. Уход за деревьями включает:

  1. Обрезку.
  2. Кронирование.
  3. Внесение удобрений.
  4. Опрыскивание.

При ненадлежащем уходе деревья сохнут и погибают. Кроме этого, некоторые трухлявые деревья могут представлять серьезную опасность для окружающих. Чтобы обеспечить безопасность в парковых зонах и местах отдыха следует регулярно выполнять удаление старых деревьев.

Причины удаления деревьев

К основным причинам удаления деревьев можно отнести:

  1. Модернизацию показателей освещенности в соответствии с нормами СНиП.
  2. Изменение границ территории строительства.
  3. Прокладку коммуникаций, которые находятся в близости от объекта.
  4. Недопущение болезни растений.

Способы удаления деревьев

Удаление дерева достаточно сложный технический процесс, который включает в себя множество нюансов. К основным способам удаления можно отнести:

  1. Удаление дерева с оттяжкой. Это самый быстрый и достаточно экономический способ. Для удаления дерева его спиливают у основания, а потом валят в нужном направлении. К единственному недостатку этого способа можно отнести то, что на территории нужно много свободного пространства.
  2. Ликвидация дерева по частям. Обычно этот способ используют если на территории есть много свободного пространства.
  3. Удаление дерева с завешиванием отдельных частей. В этом случае специалисты спиливают части дерева и подвешивают их на веревках.

Удалением деревьев занимается компания «RP Group». Узнать стоимость услуги можно после перехода на официальный сайт. Однако, окончательная цена может отличаться. Чтобы узнать точную цену нужно связаться с консультантами.




Дата публикации: 29/03/2018