Полезные статьи

Выбираем полок для бани и двери из массива

19 апреля 2018

Изготовление банных полок — процесс не сложный, но требующий специальных знаний и качественного материала. От грамотного изготовления полока будет зависеть ваш комфорт.

Изготовление банных полок — процесс не сложный, но требующий специальных знаний и качественного материала. От грамотного изготовления полока будет зависеть ваш комфорт. Считается, что лежаки должны иметь форму лестницы, состоящей из нескольких ступенек, чтобы несколько человек могли занимать удобное положение. На самой высокой полке температура воздуха может достигать 110°С. Длинные массивные скамьи не очень удобны, поэтому их лучше расположить в несколько ярусов.

Доски для оснащения лежачих мест изготавливают из лиственных пород дерева. Профессионалы отдают предпочтение ольхе, липе и осине для оснащения прочного, долговечного и безопасного оборудования. Если рассматривать конструкции по видам, опытные банщики выделяют:

  • кресла-шезлонги;
  • скамьи со спинкой;
  • плоские лежанки.

Выбор подходящей полки будет зависеть от личных предпочтений человека, привычки и положения, в котором он предпочитает находиться во время отдыха. Считается, что оптимальная ширина полка должна быть не менее 0,6 м. Изделия крепятся к стенам посредством опор, в качестве которых подходят деревянные бруски сечением 4 на 5 см. Выбирая подходящий материал, уделите внимание не только качеству продукции (доски не должны иметь сучков, издавать посторонних звуков, быть разной толщины), но и репутации поставщика. Выбирайте проверенные известные магазины, такие, как DREV.BY. Они давно на рынке и имеют много хороших отзывов от своих покупателей. Эта компания предлагает купить дерево для полка в баню по доступной цене: стоимость одного погонного метра полока для сауны из липы, например, составляет всего 5,50 руб.

Чем привлекательны двери из массива сосны

На рынке Беларуси сосновые двери считаются самым демократичным вариантом. Конструкции имеют массу преимуществ, благодаря которым их популярность постоянно возрастает. Двери из сосны легко монтируются, регулируются, при появлении небольших царапин полотно покрывается лаком или краской. Сосна имеет небольшой вес, что упрощает монтаж и транспортировку. Натуральный материал с уникальным природным рисунком отлично смотрится в любом интерьере. Среди прочих преимуществ сосновых межкомнатных дверей можно выделить — надежность, практичность, доступную стоимость и широкий модельный ряд. Двери из сосны — недорогое решение для дома, загородного коттеджа, дачи или офиса. Полотна помогут создать уникальный интерьер и особый уют. Дополнительная покраска, обработка пропиткой положительно отразится на долговечности конструкций. Полотна на протяжении многих десятилетий смотрятся идеально и радуют своих владельцев отменным видом. Компания drev.by готова предложить надежные дверные полотна, качество которых гарантируют сами изготовители. Стоимость таких дверей вполне доступна – с ценами на двери из массива сосны вы можете ознакомиться на сайте компании, там же вы найдете информацию о доставки, оплате и сможете почитать отзывы покупателей.




Дата публикации: 19/04/2018