Полезные статьи

Быстрые свидания: типичные ошибки

11 мая 2018

В этой статье мы рассмотрим самые типичные ошибки, которые допускают люди на быстрых свиданиях и практичные советы, как “не упасть лицом в грязь”.

В этой статье мы рассмотрим самые типичные ошибки, которые допускают люди на быстрых свиданиях и практичные советы, как “не упасть лицом в грязь”.

Типичная оплошность, часто встречаемая в основном у мужчин: человек очень много говорит, не давая собеседнику даже вставить слово. Он думает, что только он один отвечает за то, как пройдет свидание. Когда появляется какая-то заминка в разговоре, он стремится быстрее что-то спросить. Каким образом это мешает на свиданиях?

  • Человек постоянно напряжен. Кажется, что он зануда или у него не в порядке нервы.
  • Нет контакта с собеседником. Возможно, ему не интересна тема и он сам хочет проявить инициативу, но ему не предоставляется возможность.

СОВЕТ: при общении нужно быть максимально расслабленным. Нужно наблюдать за собеседником, а не разговаривать без умолку. Если вдруг разговор зашел в тупик, дайте возможность своему партнеру показать себя. Если не строиться разговор, не переживайте, просто вы не подходите друг другу. Такое тоже бывает. Спокойно завершите ваше свидание, не затронув чувств партнера. Если вы хотите впечатлить собеседника, то скачайте на сайте nasvidanii.ru рекомендации как вести себя на свидании, чтобы все прошло успешно.

Ещё одной очень распространенной ошибкой считается, когда человек слишком старается показаться очень хорошим. Часто, участники на speed dating начинают общение с рассказа о себе. В частности, это присуще мужскому полу, но встречаются и девушки, которые думают, что чем больше расскажут о себе, тем интереснее они будут для мужчины. Некоторые, чтобы произвести неизгладимое впечатление, пытаются высказать свои мысли на какие-то популярные социальные темы, когда это совсем неуместно.

Что здесь плохого?

  • Вы сразу выглядите занудой. А это первое впечатление, которое закрепится в голове у собеседника о вас надолго.
  • Вам могут не поверить. Ведь человека начинаешь считать интересным тогда, когда с ним интересно, а не когда он вам об этом сообщил.

СОВЕТ: Постарайтесь найти интересную для обоих сторон тему. Нужно прочувствовать собеседника, понять, о чем ему нравится говорить.

Общение - это искусство. Быстрые свидания - не повод об этом забывать. Может быть, что собеседник хочется выразить свое мнение на определённую тему, или получить о вас какой-то комплимент, который касается его внешних данных. А может, собеседник хочет услышать ваше мнение о его хобби. Варианты могут быть различными, их очень много. И если у вас получится подобрать “ключик” к человеку, то у вас могут завязаться дружеские или романтические отношения. А значит, вечер знакомств не пройдет для Вас напрасно.




Дата публикации: 11/05/2018