Полезные статьи

Функциональные ортопедические подушки в Киеве

12 мая 2018

Каждому человеку необходим качественный сон для полноценного отдыха. Во сне наш позвоночник может принять неправильную форму, и на утро мы проснемся не отдохнувшими, да еще и с ощущением боли.

Каждому человеку необходим качественный сон для полноценного отдыха. Во сне наш позвоночник может принять неправильную форму, и на утро мы проснемся не отдохнувшими, да еще и с ощущением боли. В районе шейного отдела позвоночника мышцы наиболее подвержены данному фактору, за счет выраженной изогнутой форме. Для того чтобы мышцы были расслабленные необходимо иметь качественную опору. Ортопедическая подушка лучшим образом поможет принять правильную фиксацию, не нарушив при этом кровообращения. Ортопедические подушки для спокойного сна Вы сможете выбрать тут medsklad.com.ua/ortopedicheskie-izdelija/podushki-ortopedicheskie, обратив внимание на представленный ассортимент.

Формы ортопедического изделия

В соответствии со своим предназначением известны следующие формы изделий:

  1. прямоугольные. Самая популярная форма подушки. Её универсальность основана на том, что она прекрасно подойдет для всех людей. Вне зависимости от выбранного способа сна. Упругий высокотехнологичный наполнитель, входящий в состав изделия, служит основной опорой правильной фиксации шеи.
  2. квадратные с наличием валиков. Отличаются от других форм подушек наличием универсальных валиков. Валики отличаются разной высотой. Для удобной фиксации, лежа на спине, следует использовать сторону с наименьшей высотой валика. Тогда как для сна на боку подойдет сторона с наибольшей высотой валика.
  3. форма полумесяца. Считается походной подушкой. Удобная для сна в транспортном средстве. Менее упругие, чем предыдущие формы, однако, не изменяют правильную форму фиксации шейного отдела позвоночника.
  4. с выемкой для плечевого сустава. Подходят для людей с наличием болевого синдрома в области плеч.

Если вам важен здоровый сон и прекрасное настроение по утрам, то ортопедический салон в Киеве представляет вашему вниманию все виды ортопедических подушек по доступной цене.

Как выбрать изделие по размерам

Правильный размер подобранной подушки является главным качеством здорового сна. Взрослым людям стоит выбирать ортопедическое изделие шириной до 50 см и длиной до 80 см. Высота вирируется от 6 до 17 см. Удобная ортопедическая подушка с правильно выбранными параметрами является основой стойкой фиксации шейного отдела.

Людям с поставленным диагнозом шейный остеохондроз в обязательном порядке прописывают ортопедическую подушку. В этом случае ортопед укажет необходимые характеристики. Лучше взять данное направление при приобретении ортопедической подушки. Ни каждый человек сможет сразу привыкнуть к замене подушки. Через небольшое количество времени Вы привыкнете к данному изделию, и не будете ощущать особой разницы с предыдущей подушкой.




Дата публикации: 12/05/2018