Полезные статьи

Типы складских помещений

30 июля 2018

Различные типы складских помещений сегодня очень востребованы у представителей бизнеса разных направлений. Их основное функциональное назначение состоит в обеспечении хранения грузов, как на постоянной, так и на временной основе

Различные типы складских помещений сегодня очень востребованы у представителей бизнеса разных направлений. Их основное функциональное назначение состоит в обеспечении хранения грузов, как на постоянной, так и на временной основе. Как правило, склады берутся в аренду, что позволяет предпринимателям экономить на приобретении и последующем содержании складских помещений. К поискам склада необходимо подойти ответственно, поскольку попытки найти вариант подешевле могут привести к необоснованным расходам или потере грузов.

В начале необходимо определить для себя основные критерии, которым должен соответствовать оптимальный склад. К основным характеристикам, которые влияют на выбор того или иного помещения, можно отнести его месторасположение, близость к важным транспортным артериям и железнодорожным станциям, удобство подъездных путей, наличие большой парковки. Стоимость аренды склада будет зависеть от соответствия этим критериям.

Во время выбора складского помещения необходимо обращать внимание на его оснащенность всем необходимым оборудованием. Наличие современного оборудования, специальной техники для разгрузки, коммуникаций, систем сигнализации и пожарной безопасности свидетельствует о хорошей оснащенности склада и его надежности. К важным характеристикам также стоит отнести высоту сооружения, тип используемого напольного покрытия, количество свободной площади для беспрепятственного маневрирования транспорта, наличие помещения для возможности обустройства офиса.

Отдельное внимание стоит уделить обустройству систем безопасности. Это касается наличия камер видеонаблюдения, современных систем сигнализации и контроля доступа, надежного ограждения территории и ее круглосуточного наблюдения. Соответствие сооружения установленным санитарным нормам, наличие систем учета грузов и их контроля также относится к важным критериям выбора.

На стоимость аренды помещения под склад влияют его тип, размеры, уровень и современность оснащения, близость к транспортным артериям. Более высокая стоимость аренды в большинстве случаев свидетельствует о хорошем уровне оснащенности склада, его надежности и соответствии всем установленным требованиям. Экономия в данном случае может привести к выбору не самого подходящего помещения, в котором не могут быть обеспечены соответствующие условия хранения грузов.

Предприниматели, занимающиеся производством или реализацией разных видов продукции, рано или поздно сталкиваются с проблемой хранения товарных грузов. Решением этой проблемы может стать аренда складского помещения у компании «ПСК логистика м». Таким образом можно быстро и экономно решить все вопросы с хранением любых грузов, не затрачивая время и деньги на приобретение и обслуживание собственного склада.




Дата публикации: 30/07/2018