Полезные статьи

Полиэтиленовые пакеты: их разнообразие и преимущества

08 сентября 2018

Старшее поколение знает, что означает слово "авоська". Речь идет про сумку в виде сетки, которую можно было носить даже в кармане. А сегодня вместо авоськи используются полиэтиленовые пакеты.

Старшее поколение знает, что означает слово "авоська". Речь идет про сумку в виде сетки, которую можно было носить даже в кармане. А сегодня вместо авоськи используются полиэтиленовые пакеты. Они также могут пригодиться в нужную минуту. Поэтому часто владельцы магазинов стараются найти Сайт где заказать полиэтиленовые пакеты по приемлемой стоимости. Ведь не всегда у покупателя может оказаться сумка, если придется что-то купить. Но какие вообще бывают полиэтиленовые пакеты и в чем конкретно заключается их преимущество?

Полиэтиленовые пакеты (ПЭП) впервые на отечественном рынке появились около трех десятилетий назад. Они отличаются своей практичностью и удобством использования, потому что их можно аккуратно сложить, и они легко поместятся в карман брюк или пиджака. Среди их преимуществ можно выделить несколько важных моментов:

  • отличаются удобством использования;
  • выделяются вполне приемлемой стоимостью;
  • являются практичными, не занимают много места;
  • считаются многофункциональными, так как можно применять для разных целей.

Но не стоит забывать и о том, что это хороший способ рекламирования, потому что на полиэтилен легко наносится любое изображение или текст.

А теперь стоит разобраться с тем, какого вида бывают полиэтиленовые пакеты. Если брать во внимание самый распространенный вид, то это так называемая "маяка". Такие пакеты часто предлагаются в продуктовых магазинах. Бывает и так, что они там покупателям идут совершенно бесплатно. Но это только так считается, потому что их стоимость (ведь за их изготовление нужно платить деньги) включается в цену предлагаемого товара. Пакеты "майка" могут иметь разные размеры, и так они называются благодаря удобным ручкам. Часто они применяются для единоразового использования.

Второй вид часто используемых полиэтиленовых пакетов - это "бананы". Они выгодны тем, что имеют прямоугольную форму. Благодаря этому на них можно наносить разную рекламную информацию. Ручка у них вырубная, и это их один из недостатков. Ведь в них удастся перенести товара весом не больше 3 кг. Обычно они предлагаются в фирменных магазинах при покупке какого-то товара. Также выпускаются фасовочные и вакуумные пакеты, имеющие zip-замок. Второй вариант предназначен для хранения сыпучих и даже жидких веществ.




Дата публикации: 08/09/2018