Полезные статьи

Выбор газового котла для обогрева дома

08 сентября 2018

Хотя в последнее время газ как источник топлива все больше дорожает, но все равно трудно найти ему серьезную альтернативу. Особенно когда дело касается обогрева помещений.

Хотя в последнее время газ как источник топлива все больше дорожает, но все равно трудно найти ему серьезную альтернативу. Особенно когда дело касается обогрева помещений. Ведь любой газовый котел имеет свои преимущества. И его самое основное достоинство в том, что не приходится периодически добавлять топливо, а потом чистить оборудование от сажи и нагара. А ведь это приходится делать, если в качестве топлива используются отработки масла или даже солярка. Но если речь идет про любое твердое топливо, чистить котел нужно практически каждый день.

Все газовые котлы делятся на несколько категорий. И самое основное, на что нужно обращать внимание - это тип установки. По этому показателю данное оборудование бывает настенное и напольного типа. И вот здесь нужно подумать, какой вариант лучше. Если зайти на страницу сайта http://www.energogaz.su/catalog/kotly_unical/, здесь удастся подобрать водогрейный газовый котел любого типа. Для большого дома площадью больше 100 кв. м. лучше подойдет напольный котел, отличающийся своей мощностью. А вот настенного типа желательно использовать в небольшом помещении.

В большинстве случаев такое отопительное оборудование используется для частных домов и для дач. Для городских квартир оно не подходит по нескольким показателям. Во-первых, для его монтажа трудно добиться разрешения. Особенно это касается старых многоэтажек. В новостройках часто предусматривается установка индивидуального отопления. А во-вторых, нужно ведь подумать над тем, куда выводить продукты горения. Так что, в городской квартире больше подойдет электрический котел, а не газовый, и тем более - твердотопливный. Как правильно подобрать газовое отопительное оборудование?

Для выбора такого котла можно зайти на сайт http://www.energogaz.su/ и посмотреть, что там предлагается. Здесь есть возможность приобрести как бытовой, так и промышленный котел. Этот вариант выгодный тем, что сразу можно заказать услугу и установки данного оборудования. Если понадобится, специалисты компании «ЭнергоГазИнжиниринг» построят и котельную. При выборе газового котла надо обратить внимание на то, двухконтурный он или одноконтурный. Следует учитывать и то, какая там используется горелка, потому что она бывает атмосферная и надувного типа. Второй вариант выгодный в том случае, если котельная расположена не рядом с домом.




Дата публикации: 08/09/2018