Полезные статьи

Гостиница для животных: что она собой представляет?

06 октября 2018

Иметь домашнее животное - это очень хорошо. Часто оно превращается в полноценного члена семьи, которое хотя и доставляет некоторые беспокойства, но все же с ним веселее жить

Иметь домашнее животное - это очень хорошо. Часто оно превращается в полноценного члена семьи, которое хотя и доставляет некоторые беспокойства, но все же с ним веселее жить. Особенно если речь идет про одинокого человека. Но что делать с ним в том случае, если запланирован отпуск далеко от дома или предстоит длительная командировка? Тогда нужно зайти на сайт https://bookingcat.ru/ и узнать, имеется ли в данном населенном пункте гостиница для животных.

Особенности гостиницы для животных

Иногда тем, кто имеет необычную породу кошек или красивую собачку завидуют их друзья. Как это должно быть интересно жить вместе с таким домашним другом. Но они даже не догадываются, сколько возникает проблем, когда недели на две нужно уехать из дома. И в этом случае на помощь приходит бизнес в виде гостиницы для животных. Это нечто особенное, где чаще всего берут для временного содержания собак и кошек. Хотя в некоторых случаях можно оставить и попугаев, хомячка или морскую свинку.

Предлагаются следующие варианты ухода:

  • полноценное питание в нужное время;
  • периодические прогулки для кошек и собак;
  • лечение в случае необходимости;
  • услуги парикмахера, если нужно сделать стрижку.

Условия содержания животных вполне приемлемые. Конечно, такой объект все же сложно назвать гостиницей в привычном понимании, так как собаки здесь содержаться чаще всего в вольерах. Но это могут быть и небольшие комнаты. Они обязательно должны быть отдельными.

Гостиница для животных: что понадобится?

С каждым клиентом условия содержания животного или птицы оговариваются отдельно. Есть такие гостиницы, которые принимают на временное содержание только собак и кошек. Здесь условия чаще всего стандартные, никаких сложностей не должно быть. Вопрос может быть только в питании, так как животные могут привыкать к какому-то определенному корму. Но бывают и универсальные гостиницы, где удастся сдать также кролика, хомячка или даже змею.

Хозяева должны знать, что необходимо привезти с собой. Для этого можно предварительно позвонить в такое заведение и уточнить этот вопрос. Например, это могут быть определенные игрушки, с которыми привыкло играть животное, а также подстилка и мисочки для приема пищи. Все это должно быть привыкшее для собаки или кошки. А если речь идет про зимнее время, то для некоторых животных понадобится и индивидуальная одежда. Но это только в том случае, если хозяева ее практикуют.




Дата публикации: 06/10/2018