Полезные статьи

Как можно осуществить денежные переводы во всей России

06 ноября 2018

Периодически у каждого жителя России возникает необходимость отправки денежного перевода. Задача осложняется, когда родственник или знакомый находится в другом городе.

Периодически у каждого жителя России возникает необходимость отправки денежного перевода. Задача осложняется, когда родственник или знакомый находится в другом городе. Причины могут быть разными: закончились деньги во время отпуска или форс-мажорная ситуация. Но что делать, если вдобавок ко всему нужно перевести деньги на банковскую карту незнакомому человеку. Это может быть:

  • оплата товара или услуги;
  • помощь приютам для домашних животных;
  • поддержка детского дома или другого заведения.

Совсем недавно услуги почты были самые надежные, но большой процент для проведения транзакции, медленная скорость и необходимость указывать свои паспортные данные сократила желающих воспользоваться данным методом.

Банковский перевод также не самый удобный: длительный по времени, он может занимать до 14 дней. Кроме этого, нередки случаи с указанием неточных данных банковской карты или расчетного счета получателя, как результат – письма в техническую поддержку, лишние нервы и упущенное время.

Инновационные системы быстрых и надежных переводов позволяют не разглашать свои данные посторонним лицам. Вся личная информация находится в виде зашифрованного кода. Безопасность такого способа обеспечивается благодаря SSL-протоколу. Это надлежащий уровень защищенных сокетов, который подразумевает безопасную связь за счет криптографии – метода обеспечения конфиденциальности.

Как это работает

Если предположить следующую ситуацию: человеку нужно сделать перевод денег на карту получателя, следует выполнить следующий ряд шагов:

  • зарегистрироваться на сервисе (для подтверждения регистрации по телефону приходит SMS код);
  • подтвердить свой профиль и номер банковской карты (любая уважающая себя система гарантирует безопасную обработку данных, информация шифруется и превращается в токен – случайную комбинацию символов);
  • поделиться ссылкой через e-mail, SMS, любой мессенджер или социальную сеть.

Дополнительные возможности

В ходе модернизации многие сервисы поддерживают мобильную версию, что позволяет осуществить денежный перевод, не выходя из дома. Даже на улице можно мгновенно и беспрепятственно перечислить нужную сумму.

Каждый сервис стремится к улучшению качества работы. Наличие технической поддержки и возможность связаться с оператором по телефону или по электронной почте вида [email protected], например, - повышают лояльность клиентов. Уважающий себя сервис всегда предоставляет возможность задать вопрос по поводу системы или внести предложения.




Дата публикации: 06/11/2018