Полезные статьи

Рацион правильного питания: зачем это нужно?

01 декабря 2018

Про правильное питание известно многим людям, но не все они понимают, зачем придерживаться каких-то правил.

Про правильное питание известно многим людям, но не все они понимают, зачем придерживаться каких-то правил. А между тем, если познакомиться с информацией, которая изложена на странице сайта https://youslim.online/blog/kak-sostavit-racion-pravilnogo-pitaniya, то многое станет понятно. И в первую очередь это касается тех, кто хотел бы иметь стройную и привлекательную фигуру.

Что нужно знать про диету?

Про диету многие люди задумываются именно тогда, когда появляются лишние килограммы. И вот в этом случае нужно предпринять усилия, чтобы вернуть свою прежнюю форму. Часть людей начинают посещать фитнес-клубы, занимаются там усиленно на тренажерах. А другие пробуют "чудодейственные" БАДы, не задумываясь о том, что они негативно влияют на многие внутренние органы. Но почему бы не попробовать наиболее простой и доступный путь - сесть на диету? На самом деле это не так сложно, как может показаться вначале.

Суть диеты заключается в правильном распределении продуктов питания. Как отмечают опытные диетологи, нет таких продуктов, от которых человек поправляется. Просто их доза оказывается больше положенной нормы. Диета и меню правильного питания - это нечто разное. В первом случае речь идет про то, что надо вообще отказаться от некоторых продуктов. Что касается второго варианта, то здесь предлагается использовать все продукты, но только в определенной дозе, чего-то больше, а чего-то меньше.

Норма калорий: почему это так важно?

При составлении рациона правильного питания очень важно узнать, сколько калорий в тех или иных продуктах питания. И в первую очередь это касается овощей, фруктов, любой каши и всего остального, что человек обычно употребляет в течение дня. И уже только после этого можно думать над составлением дневного рациона питания. Если все будет расписано на завтрак, обед и ужин, контролировать себя окажется намного проще. Но что при этом обязательно надо учитывать, про какие моменты не стоит забывать?

Все очень просто: большую роль играет стиль жизни, насколько он активный или пассивный. Ведь существует большая разница между тем человеком, который каждый день сидит в офисе, и тем, кто тягает мешки на предприятии или на складе весом до 50 кг. Для офисных работников дневная норма калорий должна быть следующей: для женщин она составляет 1500 калорий, а для мужчин немного выше - 2000 калорий. А вот если речь идет про активных людей, тогда цифры окажутся следующие: 2400 для женщин и 3000 для мужчин.




Дата публикации: 01/12/2018