Полезные статьи

Ремонт стиральных машин: самый выгодный вариант

06 декабря 2018

Ни одна стиральная машина не может работать вечно, и это касается даже техники известных брендов. Поэтому приходит момент, что выходит из строя электроника, ТЭН или подшипник.

Ни одна стиральная машина не может работать вечно, и это касается даже техники известных брендов. Поэтому приходит момент, что выходит из строя электроника, ТЭН или подшипник. И в этом случае нужно побеспокоиться про ремонт этой техники. Разве можно без нее обойтись? Она нужна в любой семье, сколько бы человек в ней не проживало. Нужно помнить о том, что ремонт стиральных машин в московской области может производиться как в сервисных центрах, так и на дому. Какой из предложенных вариантов выбрать?

Как показывает практика, наиболее выгодным для любого клиента является ремонт на дому, и для такого утверждения имеются веские основания:

  • стиральные машины тяжелые, поэтому для выноса из дома понадобится несколько человек;
  • для доставки этой техники в сервисный центр потребуется транспорт в виде Газели или легковой машины с прицепом;
  • если отправить такую технику в сервисный центр, за один день там ее вряд ли отремонтируют;
  • при обратной доставке опять понадобятся грузчики и техника.

При этом не стоит забывать и про дополнительные расходы как на заказ машины, так и на услуги грузчиков. И во сколько в этом случае обойдется ремонт стиральной машины?

Но если на дом вызывается мастер, он во многих случаях сможет отремонтировать такую технику за один или два дня. Но здесь очень важно правильно оформить вызов, чтобы специалист сразу знал, что случилось со стиральной машиной. Это позволит ему сориентироваться, какие запчасти понадобятся и что из инструментов брать с собой. Поэтому заказчик должен при оформлении заказа по телефону поговорить не с самим оператором, принимающим вызовы, а с мастером. Сразу можно договориться и о времени его приезда, чтобы хозяева были дома.




Дата публикации: 06/12/2018