Полезные статьи

Что нужно взять с собой в общежитие?

24 декабря 2018

Чтобы найти уютное койко-место в другом городе, лучше позаботиться об этом заранее. Подумайте, каких критериев должно придерживаться заведение, на ваш взгляд?

Чтобы найти уютное койко-место в другом городе, лучше позаботиться об этом заранее. Подумайте, каких критериев должно придерживаться заведение, на ваш взгляд?

Чаще всего они таковы:

  • Чтобы в здании находились комнаты, каждая из которых была бы рассчитана в среднем на двух-четырех человек. Вообще здания для общежития достаточно компактны и обычно вмещают в себя около ста человек
  • Важным пунктом является чистота: порядок обыкновенно наводит специально нанятый персонал. Также именно они выдают постельное белье раз в неделю
  • На каждом этаже должна присутствовать кухня. Она оборудована минимально, но всем необходимым (плита, кружки, холодильник): каждый постоялец может пользоваться ей 24 часа
  • Рядом с любым общежитием обязательно должна быть какая-нибудь инфраструктура: самый минимум – это продуктовый магазин и автобусная остановка. А лучше – также метро и торговый центр. Например, "Хостел Эконом" в Петербурге расположился в пяти минутах от метро «Площадь Мужества», рядом с ним есть не только магазины и транспортные развязки, но и аптеки.

Что нужно не забыть взять с собой в общежитие?

  1. Прежде всего, положите в свою сумку тапочки. Многие постояльцы забывают об этой важной составляющей удобства в общежитии, так как дома ходят босиком. В здании, где проживает много людей одновременно, такое представляется невозможным.
  2. Второй обязательной вещью станет раздвоитель или растроитель для розетки. Немногие задумываются, что в комнате может проживать по шесть-восемь человек, а розеток на всех окажется лишь одна-две. В таком случае разветвитель станет просто необходим.
  3. Если вы не хотите брать у администрации ключ от своего отсека в общем сейфе, советуем прихватить с собой свой собственный замок с ключом. В таком случае вы будете стопроцентно уверенны в сохранности ваших личных вещей.
  4. Кроме того, если вы заселяетесь в недорогое общежитие для рабочих советуем положить с собой чайник. Возможна ситуация, когда кипятильника на общей кухне не окажется. А если вы возьмете его с собой, то вечера на кухне в общежитии с коллегами могут стать более приятными.
  5. И, продолжая вопрос о розетках и зарядках, предлагаем вам также альтернативный вариант вместо разветвителя – это внешний блок питания. В таком случае вам не придется «ждать очереди» на розетку. Вы сможете зарядить любой свой девайс беспрепятственно: планшет, телефон, навигатор и ноутбук.



Дата публикации: 24/12/2018