Полезные статьи

Кованые перила: где их можно использовать?

27 декабря 2018

Если речь идет про частный дом, там обязательно может понадобиться лестница. И речь может идти даже не про двухэтажный дом, а про обычный одноэтажный коттедж.

Если речь идет про частный дом, там обязательно может понадобиться лестница. И речь может идти даже не про двухэтажный дом, а про обычный одноэтажный коттедж. Здесь вместо холодного чердака можно обустроить мансарду, и тогда желательно в доме сделать красивую деревянную лестницу. Чтобы удобнее ею было пользоваться, можно установить кованые перила, отличающиеся своей долговечностью и прекрасным дизайном. Особенно это касается моделей, которые выполнял хороший мастер, отлично разбирающийся в художественной ковке.

Но перила для лестницы на второй этаж - это только один вариант их использования. На самом деле их можно применять и в других местах. Например, речь может идти про входную зону, где также должно быть по крайней мере несколько ступенек. Если они покрыты плиткой, в зимнее время они могут оказаться скользкими. Вот и получается так, что и здесь нужно устанавливать перила. И если они окажутся коваными, вид всего дома преобразится, он будет выглядеть если не шикарно, то по крайней мере привлекательно. Также кованые перила можно применить для балкона или открытой террасы.

Можно назвать несколько преимуществ кованых перил:

  • отличаются своей долговечностью;
  • имеют привлекательный вид;
  • выделяются механической прочностью;
  • предлагается большой выбор.

Если такие перила выполняются как индивидуальный заказ, они могут иметь разный вид. Для художественной ковки нет никаких стандартов и ограничений, придумать здесь можно любой узор. Но нужно помнить о том, что такие перила имеют свои недостатки. Во-первых, они порой дорого стоят, а во-вторых, могут подвергаться коррозии, если используются под открытым небом.




Дата публикации: 27/12/2018