Полезные статьи

Замена экрана смартфона: когда нужна эта услуга?

28 декабря 2018

Как показывает практика, чаще всего в сервисные центры обращаются владельцы смартфонов, которым требуется решить проблему с дисплеем

Как показывает практика, чаще всего в сервисные центры обращаются владельцы смартфонов, которым требуется решить проблему с дисплеем. И вся причина заключается в том, что пользователь просто неаккуратно обращался с аппаратом, поэтому тот у него выпал из рук или из кармана. А при падении на твердую поверхность в первую очередь страдает именно стеклянный экран. И не играет роли, требуется Замена дисплея iPhone 7 Plus или iPhone 8 Plus, но в большинстве случаев в возникшей проблеме виноват сам пользователь.

По какой причине может пострадать экран телефона? Чаще всего это бывает в таких случаях:

  • аппарат находится в заднем кармане брюк и человек сел на него;
  • руки оказались потными, а гаджет имеет стеклянный корпус, поэтому и выскользнул из рук;
  • на смартфон кто-то положил тяжелый предмет.

Но замену дисплея приходится делать не только потому, что здесь появились трещины. Проблему могут представлять и царапины из-за неаккуратного обращения с телефоном. Например, у него нет чехла и даже защитная пленка отсутствует на стекле. И если аппарат носить в сумке, даже ключи от квартиры могут повредить дисплей.

Нужно обратить внимание на еще один очень важный нюанс: дисплей смартфона может пострадать не только вследствие механического повреждения или удара, но также и от воды. Это также частая причина замены матрицы, которая пострадает даже в том случае, когда сверху имеется защитное стекло. Если в аппарат попала вода, нужно как можно быстрее отнести его в сервисный центр. Даже просушивать его не стоит самостоятельно, это не приведет ни к чему хорошему. И тем более не стоит включать телефон, чтобы проверить, работает он или нет.

С экраном смартфона может быть несколько проблем. Трещины и царапины - это еще не все, с чем может столкнуться пользователь. Но даже это может служить помехой при просмотре сообщений, а не только когда таким способом владелец смотрит какой-то фильм. Если неисправен контроллер, экран станет белым. А когда плохо отображается картинка, то это говорит о том, что случилась проблема с подсветкой. Экран может стать темно-синим, что говорит о возникновении неисправности дисплея. Хотя точно такая проблема бывает и в том случае, если контроллер вышел из строя.




Дата публикации: 28/12/2018