Полезные статьи

Система охраны квартир: какой она должна быть?

29 декабря 2018

Каким способом сегодня можно защитить свою квартиру в Екатеринбурге от незаконного проникновения? Если речь идет про первый этаж, тогда на окнах обязательно должны быть установлены решетки

Каким способом сегодня можно защитить свою квартиру в Екатеринбурге от незаконного проникновения? Если речь идет про первый этаж, тогда на окнах обязательно должны быть установлены решетки. Но такой вариант уже не является выгодным, потому что обычно первые этажи в многоэтажках отдаются коммерческим организациям. А второе, о чем необходимо подумать - это про входную зону. На входных дверях подъезда устанавливаются кодовые замки, а также домофоны. Также и в квартирах стараются установить бронированные двери.

Вот только всего этого оказывается мало, нужна надежная Охрана квартир в Екатеринбурге, которая будет служить защитой как от взлома и проникновения, так и от пожара. В настоящее время предлагаются различные охранные системы, которые раньше были доступны только для банков, режимных предприятий и больших магазинов. А сегодня их можно установить и для своей квартиры. Есть и такие модели подобных систем, которые можно подключить не только к пульту охраны, но и к смартфону владельца квартиры.

Самый основной элемент здесь - это видеокамера. Она может находиться в "спящем" режиме до тех пор, пока перед объективом появится какое-то движение. Обычно такая камера устанавливается над входной дверью и снимает подступы к ней. Может быть так, что кто-то подошел сюда и рассматривает замки на двери или вообще пытается их открыть. Как только перед объективом началось движение, сразу включается запись. Одновременно при этом она передается на пульт охраны. Идет сигнал и на смартфон хозяина квартиры, чтобы он был в курсе всех событий.

При выборе охранной системы необходимо руководствоваться некоторыми важными критериями:

  • структурой и действием сигнализации;
  • конструктивными особенностями;
  • способом оповещения;
  • вариантами питания и монтажа.

Такие системы охраны бывают проводные и беспроводные. Второй вариант становится все более популярным. Очень важными элементами помимо видеокамеры также являются датчики. Их можно устанавливать не только на двери, но и на окна. Самый простой вариант, который обойдется недорого - это установка автономной системы сигнализации. Но она не очень выгодна, сегодня считается уже устаревшей. Самой лучшей можно считать GSM сигнализацию.




Дата публикации: 29/12/2018