Полезные статьи

Битумный праймер: что за материал и когда используется?

29 декабря 2018

При строительных и отделочных работах используются разные материалы. И большую роль для их защиты играет гидроизоляция, так как влага может принести много неприятностей

При строительных и отделочных работах используются разные материалы. И большую роль для их защиты играет гидроизоляция, так как влага может принести много неприятностей. Для этого часто используется битумный праймер, заказать который можно на странице сайта http://remstroyholding.ru/catalog/liktor/praymer_bitumnyiy в любом количестве. Речь идет про грунтовочный материал, который часто применяется при кровельных работах. Именно плоская крыша чаще всего страдает от влаги, поэтому ей нужна хорошая защита.

Но этот материал подходит не только для строительства крыш, его часто применяют для обработки как бетонного, так и цементно-песочного основания. А это означает, что эта грунтовка понадобится для защиты фундамента здания и подвального помещения. В почве также очень много влаги, особенно это касается регионов, где часто идут дожди. Она потом передается фундаменту, что приводит к его разрушению. Вот и получается так, что для защиты фундамента от влаги нужно использовать надежную гидроизоляцию, которая отличается своей долговечностью.

У битумного праймера как водоизоляционного слоя имеются свои преимущества, недаром ведь его часто используют при строительных работах:

  • разрешается использовать при разной температуре;
  • не боится температурных перепадов;
  • отличается хорошей эластичностью;
  • имеет отличные гидроизоляционные свойства;
  • выделяется высокой проникающей способностью.

Последний пункт очень важный, так как это дает возможность экономить этот материал. Он проникает глубоко в обрабатываемое основание, поэтому достаточно нанесения только одного слоя.

Стоит добавить и то, что битумным праймером очень легко пользоваться. Для обработки поверхности можно использовать самую обычную щетку или кисть. А если приходится обрабатывать большую площадь, тогда идеально подойдет и валик. Эту грунтовку часто используют и в тех случаях, когда речь идет про срочное выполнение работы. У битумного праймера имеется еще одна важная особенность: он сохнет очень быстро. В зависимости от температурного режима и вида обрабатываемой поверхности для высыхания грунтовки понадобится от 1,5 до 5 часов. Лучше покупать ее уже в готовом виде.




Дата публикации: 29/12/2018