Полезные статьи

Как выбрать мебель для квартиры. Краткий обзор

29 декабря 2018

Хорошая мебель обеспечивает комфортную жизнь. На сегодняшний день существование без обычных стульев, столов, кроватей кажется невозможным

Хорошая мебель обеспечивает комфортную жизнь. На сегодняшний день существование без обычных стульев, столов, кроватей кажется невозможным. В нашей статье мы предлагаем вкратце ознакомиться с наиболее важными приоритетами при выборе мебели для дома или квартиры.
Обстановку каждого дома принято делить на функциональные зоны. Спальня, кухня, гостиная могут разделяться стенами или располагаться в одном помещении (квартиры-студии).

Выбор мебели для спальни

Спальное помещение должно быть уютным и небольшим. Вместо раскладных диванов и кресел здесь лучше использовать кровать. Ежедневная трансформация спального места - утомительное занятие. А если диван находится в вечно разложенном состоянии, то почему бы не спать на мягкой кровати. Спальный гарнитур из массива дерева станет наилучшим выбором. Дерево "дышит" и не выделяет вредные химические соединения.

Мебель для кухни

Размеры кухни могут быть любыми. Лишнее пространство здесь не является помехой. А небольшая кухня-ниша занимает площадь до трех квадратных метров. Да, для кухни чаще всего используется корпусная мебель, а корпус кухонного гарнитура выбирается из любого современного материала. А вот с фасадами необходимо "помучиться". Дверцы шкафов и фронтальная часть выдвижных ящиков должны быть прочными, водостойкими и красивыми. Благо вариантов выбора фасадов сейчас огромное множество.

Мебель в гостиную


Гостиная комната выполняет различную роль. Прием пищи, семейные "посиделки", проведение праздников, "ночевка" гостей требуют от помещения максимальной функциональности. Здесь разумно использовать столы-трансформеры, кресло-кровати, угловые диваны. Лучшие материалы - МДФ, "металл", "стекло" и "дерево".
Корпус шкафов любой функциональной зоны можно выбрать практически из любой ЛДСП. А вот к выбору подвижных частей стоит отнестись вдумчиво. ДСП для дверей и ящиков должна быть хорошего качества иначе небольшие дверцы и выдвижные ящики при слабом креплении (2 петли) быстро "разваливаются". Кстати говоря, множество интересных решений мебели для гостиной, в Москве, можно посмотреть в магазине «Европа мебель»

Мебель для ванной

Ванную комнату мудрее обставить изделиями из металла, стекла, пластика. Срок службы мебели из МДФ и ДСП (с пластиковым покрытием) будет зависеть от добросовестности производителей. Незначительный брак (сколы, царапины) приведут к быстрому разбуханию материала. Чаще всего в ванной используется мебель белого цвета, но при необходимости можно найти любые варианты цвета и материала.

Мебель для квартир студий

Что касается однокомнатных квартир, то без творческого подхода не обойтись. Существуют различные онлайн-конструкторы мебели, программы для визуализации интерьера. Интернет предоставляет многочисленные каталоги мебельной продукции. Возможно неплохой идеей будет заказать детали "по своим размерам", а затем собственными силами осуществить сборку. Или обставить комнату с помощью стандартных решений.




Дата публикации: 29/12/2018