Полезные статьи

Тройка лучших мест для отдыха с детьми в Киеве

14 января 2019

Три самых интересных места для отдыха с ребёнком в Киеве. Адрес, график работы, стоимость посещения и краткое описание. Сколько стоит снять квартиру посуточно в Киеве для туристов с детьми в этом году.

Пожалуй, хотя бы раз в жизни каждый задумывался о туристической поездке в Киев – исторический центр всех славянских народов. Кто-то уже воплотил эту идею в жизнь, кто-то только собирается. Среди путешествующих много пар с детьми, которым могут быть непонятны традиционные достопримечательности вроде Киево-Печерской Лавры или Дома с химерами. В этой статье мы расскажем вам о местах, которые будут интересны именно ребёнку, а может быть и вам.

«Экспериментаниум» - современный музей популярной науки и техники

экспериментаниум

  • Адрес: ул. Верхний Вал, 2А.
  • График работы: ПН – выходной, ВТ-ПТ – 9:30-19:00, СБ-ВС – 10:00-20:00.
  • Стоимость посещения: от 400 рублей (дети до 3-х лет бесплатно).

Интереснейший для детей музей с более чем 250 экспонатами. Малыши смогут воочию увидеть в игровой форме, как протекают химические реакции. На практике познакомиться с физическими явлениями и последними достижениями техники, например, с 3D принтером. На территории музея можно даже купить наборы, для проведения безопасных опытов в домашних условиях или демонстрации в школе.

«Кидландия» - детская страна

кидландия в Киеве

  • Адрес: пр. Степана Бандеры, 34В.
  • График работы: ПН – выходной, ВТ-ПТ – 12:00-21:00, СБ-ВС – 11:00-21:00.
  • Стоимость посещения: от 400 рублей – дети, от 250 рублей - взрослые (дети до 3-х лет – 3 рубля).

Всем известно, что дети любят играть во взрослые профессии. Именно здесь ваше чадо сможет стать, кем угодно. А в процессе игры получить ценные знания и опыт, которые пригодятся в реальной жизни. Другими словами, «Кидландия» - это детская страна со своими законами, экономикой и банковской системой. Здесь ходит внутренняя валюта, которую можно заработать, а потом потратить на сувениры или развлечения на территории страны. Всего здесь около 50 игровых зон с разными взрослыми профессиями – пусть ваш ребёнок выберет то, что ему по душе!

«Dream Island» - аквапарк Юрского периода

аквапарк Dream Island

  • Адрес: пр. Оболонский, 21Б (ТРЦ Dream Town).
  • График работы: ежедневно 11:00-22:00.
  • Стоимость посещения: от 400 рублей.

Один из наибольших крытых аквапарков Украины – площадь 20.000 кв.м. Способен вместить одновременно до 3500 отдыхающих. Для отдыха здесь бассейны, горки, аттракционы, лаунж-зоны, кафе и рестораны, сауны и SPA-саллоны. Интерьер аквапарка стилизован под флору и фауну Юрского периода: динозавры, пальмы, папоротники. На территории работают аниматоры и фотографы, так что по возвращению домой вы сможете поставить в рамочку эксклюзивную фотографию.

Варианты туристического жилья

посуточная квартира в Киеве

В этом году Киев снять квартиру посуточно позволяет в среднем от 1500 руб./сутки. Это ценник на однокомнатную квартиру среднего и выше среднего уровня. Всегда можно найти дешевле или дороже, просторнее. Но благодаря развитой системе метрополитена, перемещаться по Киеву очень просто и быстро. Многие используют станции метро в качестве ориентира в незнакомом городе. Но если вы хотите поселиться в центральной части города, то ориентируйтесь на улицу Крещатик или такие районы, как Печерский, Подольский, Шевченковский. В центральной части Киева снять посуточную квартиру будет стоить дороже, зато удобнее, если вы с ребёнком, а не налегке.




Дата публикации: 14/01/2019